Страница 1 из 1

Этого достаточно?

Добавлено: Вт июн 15, 2010 7:29 pm
Эмиль
Народ подскажите мне одну вещь. Я играю на гитаре уже с пол года, неплохо владею перебором, боем написал уже небольшой сборник мелодий. Знаю все основные приёмы игры вибрато, слайд и т.д, выучил довольно много аккордов и могу ими неплохо играть. Этого достаточно чтобы перейти на электрогитару? А то все говорят что я играть не умею((( :(

Добавлено: Ср июн 16, 2010 1:05 am
Mmnt
На электрогитару не нужно "переходить". Это совершенно отдельный, самостоятельный инструмент, со своим назначением. Браться за электричку конечно логичней, если владеешь акустикой. Но это не из-за того, что акустика проще. Акустика удобней и универсальней, не требует комбика и т.п. И создает значительно меньше шума вокруг себя, пока вы учитесь первым позициям.

Главная разница: электрогитара - это "групповой" инструмент. Его используют обычно, когда играют в команде. А для такой работы нужно уже что-то уметь. Согласование разных музыкантов сама по себе задача непростая. Если же они при этом плохо владеют своими инструментами, тогда вообще швах.

Так что продолжайте осваивать акустику, для самостоятельных занятий она лучше подходит. А если есть желание освоить электрогитару - купите гитару и комбик и пробуйте. Одно другого не отменяет.

Добавлено: Ср июн 16, 2010 6:25 am
Эмиль
Спасибо за совет просто хотел себе в подарок на день рождения прикупить, вот думаю стоит ли?

Добавлено: Ср июн 16, 2010 10:31 am
Mmnt
В гараже увлеченного гитариста может быть сколько угодно гитар разных типов. Вопрос бюджета и места для складирования. Иногда он использует акустику, иногда берет электрогитару, иногда душа лежит к классике. Турецкие султаны примерно так же поступали, заводя гарем... :D

Добавлено: Вт июн 14, 2011 12:13 pm
mikle_graifer
Это точно.
- Сколько гитар надо гитаристу для полного счастья?
- Ещё одну.

Добавлено: Чт июл 14, 2011 10:18 pm
Bell
mikle_graifer Точно :)

Эмиль Если есть желание - стоит.
Я посредственный гитарист , но есть много инструментов, и, дай Бог, не последние.

Никогда не надо останавливаться, если есть делание и возможность. Совершенству нет предела :)