Этого достаточно?

Уроки игры, поиски репетиторов. Обмен опытом.
Ответить
Эмиль
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 1:49 pm
Контактная информация:
Этого достаточно?

Сообщение Эмиль » Вт июн 15, 2010 7:29 pm

Народ подскажите мне одну вещь. Я играю на гитаре уже с пол года, неплохо владею перебором, боем написал уже небольшой сборник мелодий. Знаю все основные приёмы игры вибрато, слайд и т.д, выучил довольно много аккордов и могу ими неплохо играть. Этого достаточно чтобы перейти на электрогитару? А то все говорят что я играть не умею((( :(

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср июн 16, 2010 1:05 am

На электрогитару не нужно "переходить". Это совершенно отдельный, самостоятельный инструмент, со своим назначением. Браться за электричку конечно логичней, если владеешь акустикой. Но это не из-за того, что акустика проще. Акустика удобней и универсальней, не требует комбика и т.п. И создает значительно меньше шума вокруг себя, пока вы учитесь первым позициям.

Главная разница: электрогитара - это "групповой" инструмент. Его используют обычно, когда играют в команде. А для такой работы нужно уже что-то уметь. Согласование разных музыкантов сама по себе задача непростая. Если же они при этом плохо владеют своими инструментами, тогда вообще швах.

Так что продолжайте осваивать акустику, для самостоятельных занятий она лучше подходит. А если есть желание освоить электрогитару - купите гитару и комбик и пробуйте. Одно другого не отменяет.

Эмиль
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 1:49 pm
Контактная информация:

Сообщение Эмиль » Ср июн 16, 2010 6:25 am

Спасибо за совет просто хотел себе в подарок на день рождения прикупить, вот думаю стоит ли?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср июн 16, 2010 10:31 am

В гараже увлеченного гитариста может быть сколько угодно гитар разных типов. Вопрос бюджета и места для складирования. Иногда он использует акустику, иногда берет электрогитару, иногда душа лежит к классике. Турецкие султаны примерно так же поступали, заводя гарем... :D

mikle_graifer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 10:40 pm
Контактная информация:

Сообщение mikle_graifer » Вт июн 14, 2011 12:13 pm

Это точно.
- Сколько гитар надо гитаристу для полного счастья?
- Ещё одну.

Bell
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 1:29 am
Контактная информация:

Сообщение Bell » Чт июл 14, 2011 10:18 pm

mikle_graifer Точно :)

Эмиль Если есть желание - стоит.
Я посредственный гитарист , но есть много инструментов, и, дай Бог, не последние.

Никогда не надо останавливаться, если есть делание и возможность. Совершенству нет предела :)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя