Чистка грифа

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Ответить
kocs
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 6:41 pm
Контактная информация:
Чистка грифа

Сообщение kocs » Вс янв 29, 2012 12:37 pm

Подскажите пожалуйста, каким средством и чем чистить палисандровую накладку? желательно средство не содержащие спирт
Последний раз редактировалось kocs Вс янв 29, 2012 4:35 pm, всего редактировалось 1 раз.


kocs
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 6:41 pm
Контактная информация:

Сообщение kocs » Вс янв 29, 2012 4:38 pm

Лимонное масло для пропитки накладки грифа.
Очиститель струн для гитары.
Полироль для гитары.
Полироль для гитары, 30мл. Плюс салфетка и крутилка для струн.
Полироль для гитары, 100мл. Плюс салфетка и крутилка для струн.
Полироль для колков и ладов. Плюс салфетка.
Приспособление для очистки гитарных струн.
Приспособление для очистки струн на бас-гитаре.

Ни что из этого не отвечает на вопрос "каким средством и чем чистить палисандровую накладку".
из 8 представленных средств, 6 для струн, 1 для колков, и лишь одно для накладки, и то только для чистого грифа. не буду же я в грязную накладку втирать масло в надежде что грязь исчезнет.
Апаю вопрос Подскажите пожалуйста, каким средством и чем чистить палисандровую накладку? желательно средство не содержащие спирт

EugeneD
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:43 am
Контактная информация:

Сообщение EugeneD » Вс янв 29, 2012 5:24 pm

Да ничего не надо изобретать, кроме этого же самого лимонного масла. Оно же прекрасно и очистит. http://www.musdetal.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=539

Лев Кузнецов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 6:17 am
Контактная информация:

Сообщение Лев Кузнецов » Вс янв 29, 2012 9:00 pm

Я чищу с помощью Dunlop Fingerboard 01 Cleaner & Prep, потом пропитываю Fingerboard 02 Deep Conditioner. Идею же о том, что пропитку и очистку можно совмещать, я активно не люблю — хотя её сторонников здесь немало.

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вс фев 05, 2012 6:08 pm

Я чищу такую накладку кусочком жесткого войлока, смоченным в упомянутом лимонном масле. Грязь - да, смоется и исчезнет. Возможно, в порах дерева что-то останется, однако этого в любом случае не избежать, не так ли?

korshun
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 10:43 pm
Re: Чистка грифа

Сообщение korshun » Чт май 11, 2017 8:51 pm

Пользуюсь специальными полиролями для дерева и именно инструментов. Для блеска ещё можно попробовать масло.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей