Посоветуйте плс электрогитару

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Eudjinn
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 3:20 pm
Контактная информация:

Сообщение Eudjinn » Пт сен 12, 2008 5:43 pm

1. плохое дерево - плохо просушенное, которое не звучит. есть у дешевых гитар и недочеты сборки и т.п. разговор отвлеченный, никаких конкретных моделей или фирм не касавшийся, как и магазинов.
2. Я и не говорю что мне ЗДЕСЬ предлагают ПЛОХУЮ гитару :)
Для кого-то 10 тыщ - дорогая, для кого-то 100 тыщ. Разговор абстрактный.
Насчет автомобиля я бы поспорил. На какой машине в случае ДТП выжить больше шансов - на мерседесе с подушками безопасности со всех сторон или на ВАЗ 2106?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пт сен 12, 2008 6:12 pm

Недосушенное дерево выявляется не по звучанию, а по неизбежному растрескиванию - и прочим наружним дефектам, которые вылезают в первые полгода жизни гитары. Отсюда собственно и срок гарантии нашего магазина - полгода.
Ни один нормальный оффлайновый магазин, дающий такую гарантию, не станет связываться с проблемными гитарами. И предпочтет скорее ограничить ассортимент, чем получать массовые возвраты и претензии.

Аватара пользователя
Joker
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:12 pm
Контактная информация:

Сообщение Joker » Сб сен 13, 2008 5:05 pm

Оффтопом к вопросу о машинах, все зависит от хозяина... Поверьте подушки безопасности порой могут причинить больше вреда чем пользы. Равно как и средняя гитара может доставить удовольствия больше. чем дорогая, парадокс, однако...

evolution
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 3:37 pm
Контактная информация:

Сообщение evolution » Вс окт 19, 2008 10:09 pm

Моё первое электричество это Ибанезовский набор начинающего и тот куплен с рук. Звучание гитары в сочитании с комбиком из комплекта было отличным для моих ушей на то время. сейчас у меня фендер страт за 45000. если кто-то осмеливается включить этот ибанез рядом со мной - мои уши сворачиваются в трубочку. лучше начинать с ужасного звучания и потом получать райское наслаждение от игры на дорогом, качественном инструменте.

Аватара пользователя
Joker
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:12 pm
Контактная информация:

Сообщение Joker » Вс окт 19, 2008 10:59 pm

evolution писал(а):Моё первое электричество это Ибанезовский набор начинающего и тот куплен с рук. Звучание гитары в сочитании с комбиком из комплекта было отличным для моих ушей на то время. сейчас у меня фендер страт за 45000. если кто-то осмеливается включить этот ибанез рядом со мной - мои уши сворачиваются в трубочку. лучше начинать с ужасного звучания и потом получать райское наслаждение от игры на дорогом, качественном инструменте.
Не согласен с вашим высказыванием насчет того что лучше начинать с ужасного звука. Ужасный звук может как отбить напроч желание играть на гитаре, так и подпортить слух. Лучше всего начинать с гитар НАЧАЛЬНОГО уровня, там где есть приличный, а не ужасный звук, и вполне вменяемая фурнитура.
P.S. ИМХО, конечно но покупать наборы я бы никому не советовал

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн окт 20, 2008 1:38 am

Насчет "наборов" - это все от молодости и недостатка исторического опыта. В совецкое время быть т.н. "наборы" к праздникам - помимо батона финского сервелата и т.п. редкостей туда непременно впихивали банку килек и прочего неликвида... Кто помнит (или хотя бы слышал по рассказам старших) - тот не покупает "наборы" никогда... :?

Vadim
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 8:41 pm
Контактная информация:

Сообщение Vadim » Вт ноя 04, 2008 4:02 pm

Вот смотрю у вас 4 фирмы электрогитар и хочу спросить какая из них лучше для начального уровня и в каком магазине (На Таганской или на Бауманской) их больше?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт ноя 04, 2008 6:25 pm

На Таганке нет никаких электрогитар.

Электрички у нас Ashtone и Zombie. Остальное - что случайно приблудилось... Обе марки годны для начального обучения. приезжайте на Бауманскую, посмотрите.

Vadim
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 8:41 pm
Контактная информация:

Сообщение Vadim » Вт ноя 04, 2008 8:22 pm

Хорошо, спасибо.

Vadim
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 8:41 pm
Контактная информация:

Сообщение Vadim » Вт ноя 04, 2008 8:24 pm

Ещё, в прайс - листе написанно что комбика KILLER GW-30R нету или всё таки он есть? Если нету то когда он туда поступит?

Манштейн
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Манштейн » Вс янв 11, 2009 6:00 pm

Здравствуйте. А почему в вашем магазине нет гитар Squier? Выбираю между ней и Ashtone, хочу страт, цена - до 5 тысяч только за гитару. Может, кто-нибудь пользовался? И ещё - хорошие струны и более-менее приличний комбик Roland способны значительно улучшить звук совсем недорогой гитары?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вс янв 11, 2009 8:21 pm

Выбирая электричку за 5т.р. вы выбираете только форму логотипа, которую китайцы приклеят на голову одной и той же гитары.

"Приличный комбик Roland" вроде Cube-60 способен не только улучшить, но и вовсе заменить гитару за 5т.р. Тем более, что стоит он втрое дороже, чем гитара. Но для домашних занятий будет достаточно Micro-Cube.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя