Разрыв в Комбике.

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Ответить
Blizz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 9:15 pm
Контактная информация:
Разрыв в Комбике.

Сообщение Blizz » Сб ноя 05, 2011 2:39 am

Здравствуй любимый Муздеталь. Хотел бы задать вопрос шарящим людям. Что такое разрыв/петля эффектов? Для чего он вообще нужен в комбике. Я немного погуглил и как я понял он нужен для того чтобы обойти преамп комбика. Только вот я не понимаю какие он преимущества дает? Я никак не смог найти ответ на этот вопрос. У меня ламповый Kustom Defender 112. Вот такой - http://www.guitarplayer.ru/node/339 . В нем нету разрыва. Заранее благодарен за ответ!)

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вс ноя 06, 2011 12:26 pm

Разрыв - "дыра" между преампом и усилителем мощности комбика. Сделано это с помощью двух гнезд: Send и Return. От преампа сигнал идет на Send, а из Return - в усилитель мощности. Если ни в одно из гнезд ничего не вставлено, то они как бы соединены напрямую.

Это очень полезно, например, если у вас есть внешний преамп.

Другой случай: допустим, вы перегружаете звук встроенным в комбик дисторшном, но также хотите использовать внешний хорус или ревер, которые полагается ставить ПОСЛЕ перегруза. Без разрыва это не удастся, а с ним - легко: включаете ваш хорус в разрыв и все...

Blizz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 9:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Blizz » Вс ноя 06, 2011 9:36 pm

Теперь понятно. Спасибо большое! Только теперь назревает вопрос. Возможно ли как нибудь в ламповом комбике, в которым нету разрыва, его сделать? Сложная ли эта процедура?

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вс ноя 06, 2011 9:45 pm

Насколько я знаю, это вполне возможно и стоит недорого. Позвоните в приличное время Алексею Бережному по телефону 8 (926) 376-63-58 и уточните. Это отличный мастер по электронике, когда-то работавший в мд на бауманской.

Blizz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 9:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Blizz » Вс ноя 06, 2011 9:54 pm

Спасибо большое! И последний вопрос так сказать контрольный чтобы быть окончательно в курсе :)
Другой случай: допустим, вы перегружаете звук встроенным в комбик дисторшном, но также хотите использовать внешний хорус или ревер, которые полагается ставить ПОСЛЕ перегруза. Без разрыва это не удастся, а с ним - легко: включаете ваш хорус в разрыв и все...
Как я правильно понял если я хочу использовать внешний перегруз и внешний допустим дилей. То использовать разрыв не обязательно? Достаточно его расположить просто перед педалью перегруза?

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вс ноя 06, 2011 10:03 pm

Я запутался. Нормальная схема выглядит так:

Код: Выделить всё

Гитара --> Внешний перегруз --> внешний дилей --> стандартный вход комбика.
либо, в случае встроенного перегруза:

Код: Выделить всё

Гитара --> стандартный вход комбика --> встроенный перегруз --> SEND --> внешний дилей --> RETURN

Blizz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 9:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Blizz » Вс ноя 06, 2011 10:24 pm

Все, понял. Спасибо большое за консультацию! Все очень доходчиво и понятно! Спасибо огромное еще раз!

Лев Кузнецов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 6:17 am
Контактная информация:

Сообщение Лев Кузнецов » Пн ноя 07, 2011 12:56 pm

С оговоркой — в первой схеме сам комбик должен работать в clean-режиме.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей