cort x6

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Ответить
Миха)))
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 3:59 pm
Контактная информация:
cort x6

Сообщение Миха))) » Пн окт 31, 2011 4:24 pm

помогите плиз..забрал гитару у знакомой ну все норм подключил не пашет )(..снял крышку а там провода некоторые оторваны..я конечно совсем нуб))искал скал пока искал много всего узнал нового об электро гитарах..до этого имел дело только с акустикой и басом..а тут вот решил разобраться и в этих штучках..тут ещё пуш пул а с ними чего то схем паек вообще мало не могу найти..подскажите плиз

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Ср ноя 02, 2011 10:39 pm

Написанного явно недостаточно, чтобы "подсказать".

Я видел X-6 только снаружи, как именно там устроена распайка - непонятно (хотя общие принципы всегда одни и те же).

Нужно уточнить следующее:
1) на переключателе датчиков изначально были задействованы четыре или восемь контактов (смотреть по пятнам припоя)? Сколько их всего, наверняка восемь?

2) как выглядит провод от бриджевого и некового датчика? Сколько там проводников (два, три, четыре, пять)? Какой цвет у каждого?

3) Что-то написано на самих датчиках с лицевой стороны? Нагуглил, что там вроде Mighty Mite, так ли это?

4) Пуш-пулл стоит на громкости или на тембре? Какие контакты задействованы?

Можно фотографию приложить, если есть возможность.

Тогда, наверное, что-то получится посоветовать.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

Миха)))
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 3:59 pm
Контактная информация:

Сообщение Миха))) » Чт ноя 24, 2011 3:18 pm

1) да восемь
2)с сингла идет желтый и черный
с нека красный (из него три провода белый зеленый и черный)
с брижда зеленый (так же три те же цвета)
3)да так
4) на тембре а контакты не известно точно потому что на многих припой а провода же некоторые оторваны

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Пн ноя 28, 2011 1:54 pm

Все более-менее понятно, исключая вопрос с распайкой датчиков. Вы уверены, что там ТРИ провода, при этом ГОЛОГО (без изоляции) провода среди них нет? Проверьте, может быть, вокруг одного из них изолента намотана. Точно ли цвет зеленый, или, может, синий?

Мои вопросы обусловлены следующей информацией:
http://www.mightymite.com/pickups/guitar/dc/index.html
Там видно, что на этих датчиках либо ПЯТЬ проводов, считая голый, либо ТРИ - но белый, красный и голый, а не как вы указали.

Разумеется, есть возможность установить правильную распайку дачтиков, не прибегая к информации производителя. Но для этого как минимум нужен тестер (ом-метр, мультиметр). Имеется такой у вас? Если б вы принесли гитару в мастерскую, все вопросы исчезли бы за пять минут.

Миха)))
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 3:59 pm
Контактная информация:

Сообщение Миха))) » Чт дек 01, 2011 2:43 pm

ой слушай вот ещё раз снял посмотрел как я так мог..не знаю чего это меня глюкнуло..да провода три но белый красный и черный(ну такой серый можно сказать) голых нет но серый(черный) чуть по толще заметно..но вот из него точно только один провод я проверил..и как я понял это земля так как они припаяны..

Миха)))
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 3:59 pm
Контактная информация:

Сообщение Миха))) » Вт янв 24, 2012 7:09 pm

мне ждать ответ или нет?=(

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вс фев 05, 2012 6:15 pm

Мне жаль, но без фотографии и (или) применения ом-метра к хвостам датчиков я ничем не могу помочь.

Еще раз: тестер есть? А фотоаппарат, хотя бы в телефоне?

Либо вам остается действовать методом проб и ошибок, но число вариантов получается довольно велико.

---
и не могу не заметить, что ваш поток сознания очень трудно читать из-за отсутствия знаков препинания.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя