Проблемы с грифом.

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Ответить
Аватара пользователя
Алексей Ульяновский
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 5:43 pm
Контактная информация:
Проблемы с грифом.

Сообщение Алексей Ульяновский » Чт сен 29, 2011 10:09 pm

Здравствуйте!
У меня проблемы. Сейчас опишу суть.
Есть японский "Лес Пол" Греко 72 года выпуска. Упал. Перо грифа, на склейке дало трещину, именно по склейке. Вернее даже не перо, а то место где перо приклеивается, такой U-образной формы. Надеюсь вы поняли о чем я. Фоток нет возможности запилить, по этому обойдусь пока объяснениями на пальцах.
Трещина не большая, по сути гитара строит, можно играть, но в том месте немного видно полосу по склейке. Боюсь дальше она будет только увеличиваться. Сама палисандровая накладка целая.
Ну и так же мелкие проблемы с джеком, просто отпаялся провод.

Сколько будет стоить ориентировочно? Когда можно будет принести посмотреть? Ну и вообще, что посоветуете?
С уважением, Алексей.
Skype: runerfest

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Чт сен 29, 2011 11:09 pm

Прежде всего, как можно быстрее спустите струны и по необходимости распрямите гриф, полностью ослабив анкер (если я правильно вас понял и трещина заканчивается под вторым-третьим ладом).

Особой сложности в таком ремонте нет. Проклеить можно даже те трещины, которые пока не открылись и не имеют макроскопической щели. Другое дело, что сроки и цены в зависимости от нюансов трещины будут сильно отличаться. Прогноз - от 1000 до 3000 рублей и от одного дня до недели. Гарантия обычно лет пять.

Принести посмотреть можно в эту пятницу, я буду с 12 до 22 часов. На выходных меня не будет. Если что - звоните.

Временные и денежные затраты на ремонт гнезда пренебрежимо малы на фоне затрат на склейку грифа.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей