Очередная проблема с пуш-пуллами.)

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Ответить
Человек без имени
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 9:36 pm
Контактная информация:
Очередная проблема с пуш-пуллами.)

Сообщение Человек без имени » Пт авг 19, 2011 9:15 pm

Миша, примерно полгода назад я покупал у вас пару Готоховских пуш-пуллов, чтобы сделать себе последовательное/параллельное включение хамбов на СГ. В темброблок СГ они тогда не влезли по высоте (см. http://musdetal.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=773), и я забил, чтобы не долбить гитару. Сейчас поставил их на эксплорер и выяснилось, что они шуршат и теряют контакт на поворотах (иногда теряют, иногда нормально звучат). Как мы можем решить эту проблему?

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вс авг 21, 2011 12:26 pm

для начала надо прочистить контакты. Делается легко, быстро, не снимая пуш-пулов с гитары. С вероятностью 95% проблема пропадет... Приезжайте.

Человек без имени
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Сообщение Человек без имени » Ср авг 24, 2011 6:53 pm

Миша, большое спасибо за идею! Я добыл чистилку и сделал сам. Теперь все работает. Но доверие к готоховским поцам все равно потеряно.) Скажите, неужели псевдоамерикосы типа Димарцио еще хуже? (Я читал ваш ответ про поцы в соседней теме.)

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Чт авг 25, 2011 12:55 pm

имхо - хуже.

но от окисления контактов не защищен ни один, даже самый крутой, элемент

Человек без имени
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Сообщение Человек без имени » Чт авг 25, 2011 2:18 pm

mux22 писал(а):имхо - хуже.
А чем именно хуже?
но от окисления контактов не защищен ни один, даже самый крутой, элемент
Это да, но мне кажется странным то, что они окислились не после пяти лет работы, а после полугода лежания нераспечатанными в фабричном пакетике.

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Чт авг 25, 2011 4:41 pm

В первую очередь, хуже паяются. Кроме того, проблема заземления штока там не решена. Т.е. явно не лучше японцев, зато дороже.

Это да, но мне кажется странным то, что они окислились не после пяти лет работы, а после полугода лежания нераспечатанными в фабричном пакетике.
У меня на новеньких гнездах, лежащих в индивидуальных пакетиках, кое-где ржа выросла за год... Я уже ничему не удивляюсь.
Кроме того, регулярно эксплуатируемый потенциометр, вообще говоря, менее подвержен окислению (потому что сам себя трет и очищает вроде как). Сильнее всего портятся от окислов как раз редко используемые поты (например, на ручках тембра).[/quote]

Человек без имени
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Сообщение Человек без имени » Чт авг 25, 2011 5:19 pm

mux22 писал(а):В первую очередь, хуже паяются. Кроме того, проблема заземления штока там не решена. Т.е. явно не лучше японцев, зато дороже.
Ага, понятно, спасибо. Лично меня заземление штока волнует умеренно, я на все гитары ставлю гибсоновские пластиковые ручки с циферками, а вот то, что они хуже паяются -- это обиднее, да.
У меня на новеньких гнездах, лежащих в индивидуальных пакетиках, кое-где ржа выросла за год... Я уже ничему не удивляюсь.
Кроме того, регулярно эксплуатируемый потенциометр, вообще говоря, менее подвержен окислению (потому что сам себя трет и очищает вроде как). Сильнее всего портятся от окислов как раз редко используемые поты (например, на ручках тембра).
Как говорят за морем, this makes sense. Еще раз спасибо.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей