Ibanez S470b-SKB. Проблема с тремоло.

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Ответить
Blizz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 9:15 pm
Контактная информация:
Ibanez S470b-SKB. Проблема с тремоло.

Сообщение Blizz » Вт июл 12, 2011 1:00 pm

Здравствуй любимый Муздеталь. Пользуясь, случаем хотелось бы выразить огромную благодарность всему персоналу магазина за приветливость, доброжелательность, и знание дела. Всегда советовал, и буду советовать друзьям ваш магазин.
И так теперь о проблеме. Около полугода назад. Я приобрел у вас в коммисионке свою первую электрогитару - Ibanez S470b.

Изображение

Инструмент замечательный. Я очень доволен покупкой. Но, у меня по причине скорей всего неправильной эксплуатации возникла проблема с рычагом. На борту у инструмента стоит - ZR Tremolo bridge w/ZPS2. Если я правильно понял, там достаточно своеобразный механизм. Проблема конкретно с разъемом куда закручивается рычаг.

Изображение

Дело в том, что рычаг закрепляется винтом и так же там имеется тефлоновая шайба, которая вставляется под этот винт.

Изображение

И этот самый винт не закручивается. Сколько бы я его не крутил, закрутить у меня его не вышло. Как будто там резьбы вообще нет. В принципе рычаг и так вроде работает, когда не до конца закручено. Но проблема только в том, что он не плотно зафиксирован. И ходит вверх или вниз при легком нажатии. При более сильном, все отлично. Может я и слишком утрирую проблему. Но все-таки не хотелось бы доламывать инструмент. Поэтому решил обратиться к вам.
Посоветуйте, как лучше поступить? Стоит ли переживать из-за этого? Нужно ли к вам везти инструмент и сколько примерно это будет стоить? Заранее благодарен и извиняюсь, если не очень понятно объяснил.

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вт июл 12, 2011 1:16 pm

Подъезжайте когда-нибудь, когда удобно, в мастерскую при магазине. Только сначала созвонитесь со мной.

Посмотрим, подумаем.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

Blizz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 9:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Blizz » Вс июл 17, 2011 11:13 am

Хотел бы выразить благодарность Михаилу за отстройку инструмента и разъяснение новичку тонких нюансов инструмента :) После отстройки инструмента и замены струн. Люфт рычага, который так раздражал, пропал совсем:) Спасибо огромное!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей