Нереальный output

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Ответить
Dynamik
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 1:55 pm
Контактная информация:
Нереальный output

Сообщение Dynamik » Ср июн 09, 2010 9:32 pm

Добрый день, Михаил!
У меня гитара при игре даже на чистом звуке прилично перегружает комбик (процессор). Особенно при игре на нековом звучке (что в общем логично). Приходится даже громкость на гитара уменьшать, чтоб от чрезмерного перегруза уйти. Вот я и думаю собственно - то ли в гитаре столько дури, что не может по другому, то ли с электроникой проблемы... то ли фиг знает что- может так и надо ))
Вот такой странный вопрос )) Выскажите, пож-та, свое мнение.

P.S.
Гитара - страт, 3-сингла, звукосниматели - Fender Noiseless http://www.fender.com/products/search.p ... 0992115000

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Чт июн 10, 2010 10:54 am

а с другими гитарами сравнивали?

Винтейж ноизлесс не особо мощные датчики. Может быть, они стоят слишком близко к струнам?

в некоторых процессорах есть возможность регулировки уровня входного сигнала (в децибелах) - посмотрите туда, вдруг он задвинут до максимума. Да и в целом нужно посмотреть настройки пресета, понизить гейн и т.д. Только через процессор играете? Если втыкаетесь из процессора в гитарный вход комбоусилителя, то попробуйте еще снизить выходную громкость процессора и поднять громкость комбика.

Принесите гитару как-нибудь в мастерскую, посмотрим на этот феномен.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

Dynamik
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 1:55 pm
Контактная информация:

Сообщение Dynamik » Чт июн 10, 2010 11:39 am

Да, у меня есть другие электрогитары. Такая тема только с этой.
Под перегрузом комбика (процессора) я имел в виду, что пробовал включать и напрямую в комбик (на чистом звуке), и в процессор (в линию) отдельно. В процессе даже выяснил, что у процессора оказывается есть лампочка clip (хоть что-то полезное))).
Насчет высоты струн над датчиком может быть - а какая должна быть высота? или это опытно-экспериментальным путем выясняется для конкретного инструмента?
Принести вам в мастерскую уже подумываю, поскольку гитара дико дорогая и такой сaунд ей явно не к лицу ))
А вы сможете сразу на месте что-либо сказать, или нужно будет оставлять?

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Чт июн 10, 2010 11:54 am

Процессор у вас POD, наверное? :)

высота должна быть такой, чтобы датчик не мешался и давал нормальный звук. Так что да. экспериментально. Еще есть неприятный эффект от слишком близко поставленных датчиков - толстые струны, особенно в последних позициях, перестают нормально играть, выдавая "волчки" и теряя сустейн.

на месте сказать смогу, конечно.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей