Прожорливая примочка

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Ответить
korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:
Прожорливая примочка

Сообщение korabline » Ср фев 03, 2010 11:50 pm

Господа! Знаю, что офф, но, надеюсь, как человеку, купившему в Муздетали 8 гитар, разочек простят... Примочка Marshall Bluesbreaker II, овердрайв плюс бустер. Приборчик в целом нравится. Но, несмотря на пассивный, якобы, байпасс он пожирает батарейки не только в выключенном виде, но и при выдернутых джеках. Что это - особенность данной конструкции? Или гнездо не размыкается? Покупалась в Триумфе, но как-то странно - в коробке из-под другой примочки... Кто что знает, подскажите, плз.
Crazy` bout tha bluzzz

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Чт фев 04, 2010 12:22 am

несмотря на пассивный, якобы, байпасс он пожирает батарейки не только в выключенном виде
Пассивный байпасс означает ТОЛЬКО то, что через выключенную примочку сигнал идет без изменений. А батарейка жрется в любом режиме... Есть, правда, несколько исключений (например, педальный тюнер Artec).

Сама по себе система отключения батареи от цепи чрезвычайно примитивна, никакой электроники там нет. Скорее всего, просто где-то закоротило.

Я могу посмотреть на педаль, но не раньше следующей недели.

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Чт фев 04, 2010 1:26 am

Постараюсь подъехать... Но на моих остальных примочках - когда они просто хранятся в шкафу - батарейки сохраняют целостность годами. А на этой - два дня, и привет... Даже индикатор не светит...
Crazy` bout tha bluzzz


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей