Интересующие вопросы по ремонтным работам

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Ответить
AxLe
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 1:20 pm
Контактная информация:
Интересующие вопросы по ремонтным работам

Сообщение AxLe » Вт янв 26, 2010 10:03 am

Михаил, доброго времени суток вам!

Имеется пара гитарок, которые я бы хотел вам показать. Это Gibson V, у которого что-то отпаялось на выходе и стал пропадать звук (и это точно не связано с аппаратом и шнурами) и вообще хочется, чтобы вы на него взглянули вобщем. Я бы и сам раскрутил, но я люблю эту гитару, а паяльник не люблю))

Есть еще Fernandes какой-то странный, но очень меня интересующий в довольно плачевном состоянии((
По нему необходимо нормальными винтами прикрутить гриф + есть ПОЧТИ все части тремоло и его надо поставить или (что еще лучше, но не знаю выполнимо ли) заполнить чем-либо дырку от тремоло и сделать бридж, чтобы крепление было сквозь корпус + отстройка общая и скорее всего замена колков. Вобщем есть 2 деревяшки: дека и гриф)))))

Вот такие вот у меня есть вопросы:
1. могу лм я вам привезти обе и в этот же день збрать Gibson'a?
2. какая примерно может быть стоимость восстановления Фернандеса? (отлично понимаю, что надо смотреть держа в руках, но хотябы сколько могла бы стоить работа связанная с изменением тремоло на крепление сквозь корпус)

Спасибо.
Последний раз редактировалось AxLe Ср янв 27, 2010 11:45 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Ср янв 27, 2010 10:59 am

Вот такие вот у меня есть вопросы:
1. могу лм я вам привести обе и в этот же день збрать Gibson'a?
2. какая примерно может быть стоимость восстановления Фернандеса? (отлично понимаю, что надо смотреть держа в руках, но хотябы сколько могла бы стоить работа связанная с изменением тремоло на крепление сквозь корпус)
1. Определенно да, никаких проблем

2. Теоретически, "заполнить" паз от тремоло можно, но эта процедура аналогична старательному обтачиванию скальпелем тела любимой девушки (ради приведения ее форм к некоему идеалу). Т.е. сделать-то можно, но сомневаюсь, что это будет красиво, а кроме того - к чему такой садизм, когда вокруг куча гитар и можно просто подобрать инструмент другого типа?

Если на фернандесе стратовское тремоло, то париться не следует в любом случае: такая машинка фиксируется в два счета. Флойд-роуз и прочие подобные ему тремоло тоже можно зафиксировать, но уже чуть сложнее.

Ничего не могу сказать насчет стоимости восстановления. Почему - вы сами написали.

Приезжайте, в общем.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

AxLe
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 1:20 pm
Контактная информация:

Сообщение AxLe » Ср янв 27, 2010 11:44 am

Ну ок, скоро позвоню.
А Фернандес я специально купил, чтобы его восстановить, потому что мне кажется, что он довольно редкий и очень удобный для меня гриф, и один хамбакер с всего одной крутилкой громкости в форме страта белого цвета - это то, что я давно хотел))

Спасибо за ответы.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей