Какую лучше?

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

F'htagn
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 4:12 pm
Контактная информация:

Сообщение F'htagn » Вт янв 12, 2010 4:47 pm

Я просто хотел написать "На грифе палисандровая накладка",но загнался и упустил слово)))
Курим шмаль,пиво пьём,косяки бл. продаём! Кто продаёт? Мы продаём!

F'htagn
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 4:12 pm
Контактная информация:

Сообщение F'htagn » Вт янв 19, 2010 10:00 am

Один человек напугал меня тем,что на МикроКубе ввиду его малой мощности низа не будет,а на высокой громкости он-гуано. Он действительно этим страдает?
Курим шмаль,пиво пьём,косяки бл. продаём! Кто продаёт? Мы продаём!

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вт янв 19, 2010 10:03 am

Спросите человека, как связана мощность с низкими частотами.

На высокой громкости (сильно громче необходимой в квартире) он не может звучать, потому что маловат-с. Не думаю, что это трагедия; его никто и не предлагает использовать на концертах.

F'htagn
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 4:12 pm
Контактная информация:

Сообщение F'htagn » Вт янв 19, 2010 11:42 am

Он какбе сказал,что чем выше мощность,тем ниже надо выкручивать громкость для получения всего спектра частот,а если МелкоКуб выкрутить громко,будет не звук,а пердёж-с
Курим шмаль,пиво пьём,косяки бл. продаём! Кто продаёт? Мы продаём!

Аватара пользователя
Burntone
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 11:48 am
Контактная информация:

Сообщение Burntone » Вт янв 19, 2010 12:24 pm

Как обладатель Микрокуба могу сообщить вам, что в условиях московской квартиры выкручивать на перегрузе ручки гейна и громкости выше среднего положения означает наживать смертельных врагов в лице соседей :) На этом же уровне громкости он звучит вполне достойно своего уровня.
Для своей стоимости это хорошее устройство, вполне звучащее на свои деньги. Жизнь показывает нам, что для абсолютно любого продукта (любой стоимости/качества) всегда найдется сноб, который будет утверждать, что это продукт - "гуано", как вы выразились.
Насколько я понимаю, у вас сейчас не тот бюджет, чтобы проявлять подобный максимализм. Повторюсь, Микрокуб - уникальное устройство, при всех своих функциях выдающий еще и более чем приемлемый для обучения дома звук.

F'htagn
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 4:12 pm
Контактная информация:

Сообщение F'htagn » Вт янв 19, 2010 1:16 pm

Я тоже так считаю. Как можно судить о звуке,посмотрев параметры в нете? Но я скорее буду брать не Куб,а другой портативный комбик,от лайн6. Он не сильно дороже,но навороченней.
Курим шмаль,пиво пьём,косяки бл. продаём! Кто продаёт? Мы продаём!

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Вт янв 19, 2010 3:02 pm

Вот-вот, господа, слушать надо. Я лично использую дома Ерасов Классик 45... и это при очень нервных соседях...
Crazy` bout tha bluzzz

Аркадьич
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 6:10 pm
Контактная информация:

Сообщение Аркадьич » Вт янв 19, 2010 3:40 pm

F'htagn, уважаемый, вы фильм «Приготовьтесь, будет громко» (It Might Get Loud) видели?
Там один из героев играет на пластиковой гитаре из универмага.
Я совершенно не фанат Уайт Страйпс, даже не знал об этой группе до того, как фильм не увидел, но хотя бы то, что Джек Уайт там в компании Пэйджа и Эджа, согласитесь, о многом говорит.

Не морочьтесь такими нюансами, покупайте на что средств хватает.
Микрокуб вполне хорош и достаточен для дома.

П.С. Фильм прекрасен.

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Ср янв 20, 2010 10:10 am

Он какбе сказал,что чем выше мощность,тем ниже надо выкручивать громкость для получения всего спектра частот
...

// Давно подозреваю, что к каждому начинающему гитаристу тайное оккупационное правительство планеты подсылает двух-трех агентов, втирающихся в доверие (иногда - годами) и целенаправленно парящих мозги ничего не подозревающему юному музыканту.

Ничем иным объяснить удивительное явление "а мне знакомый сказал..." я не могу. Если знакомый сказал - то наверняка ерунду какую-нибудь. Почему-то.

(вероятно, такими агентами подрабатывают, в частности, продавцы магазина Аккорд: уж очень много мифов и легенд оттуда приносят люди)

F'htagn
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 4:12 pm
Контактная информация:

Сообщение F'htagn » Сб янв 23, 2010 6:17 pm

Один товарищ продаёт Мелкокуб за 2500. Мне идти,слушать,сравнивать или же не выпендриваться,а звонить и отрывать с руками? Самая дешёвая цена,виденная мной-3600
Курим шмаль,пиво пьём,косяки бл. продаём! Кто продаёт? Мы продаём!

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Сб янв 23, 2010 7:06 pm

Если он рабочий - то да, звонить и отрывать с руками. Цена очень правильная.

F'htagn
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 4:12 pm
Контактная информация:

Сообщение F'htagn » Сб янв 23, 2010 10:41 pm

Походу рабочий. Он давал объявление,пока не отзывал. Значит звоню
Курим шмаль,пиво пьём,косяки бл. продаём! Кто продаёт? Мы продаём!

F'htagn
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 4:12 pm
Контактная информация:

Сообщение F'htagn » Пт янв 29, 2010 2:23 pm

Есть вопрос: как будет звучать Ерасов Репетитор,если воткнуть в него проц типа Зум Г2 за 4500?
Курим шмаль,пиво пьём,косяки бл. продаём! Кто продаёт? Мы продаём!

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Пт янв 29, 2010 6:43 pm

И какой вы надеетесь получить ответ? :) "Репетитор" - самый обыкновенный комбик, отличающийся от большинства недорогих аппаратов лишь наличием двух динамиков. Так что вполне заурядно будет звучать. Как обычно.

Кстати, этого комбика сейчас нет ни на нашем складе, ни на Ерасовском - заказывать не дают.

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Сб янв 30, 2010 2:36 am

Блин. Уважаемый, да купите вы себе в конце концов KILLER за 1,5 тыр и не парьтесь! Он звучит хоть и без изысков, но не криво и - по-гитарному. Мне с 18-летним стажем для дом. занятий его за глаза бы хватило. Значит, и вам хватит. И перегруз там есть, не ужасный совсем...
Хотя, если данная ветка форума уже превратилась в своеобразное развлечение для обеих сторон - что ж, не буду мешать...)))

ЗЫ: а Зум Г2 не берите - там крайне неудобный, непроработанный интерфейс и никакая индикация. Запутаетесь.
Crazy` bout tha bluzzz


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей