Страт Tokai стал ловить радио )

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Ответить
makarych
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 1:22 pm
Контактная информация:
Страт Tokai стал ловить радио )

Сообщение makarych » Пн сен 07, 2009 2:14 pm

Привозил я как то в мае этого года mux22 коричневый страт Tokai 1981г. Может помните еще. Меняли потенциометры, датчик, общая отстроечка по мелочи. Вроде все было нормально. Но вчера, подключил его к микрокубу и был неприятно удивлен. Радио стал ловить, причем достаточно громко и отчетливо - те вполне можно слушать радио...))) Когда переключатель во 2 и 4 позиции, те работают 2 датчика - то поменьше радио, когда одни синглы работают, особенно бридж - то вообще орет. И такое ощущение что фон сингловый стал сильнее.

Вроде страт сам графитом экранирован, провод идет от гитары хороший, что ему надо еще?

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Пн сен 07, 2009 4:54 pm

Если в цепи эффектов что-нибудь питается от сетевого адаптера - то радио более чем вероятно. Попробуйте запитать кубик от батарей, кстати. Иногда меняются не параметры гитары, а внешние факторы - мало ли, может, у вас рядом новую антенну поставили :)

Что касается экранировки. Проверить ее качество очень просто - хорошим проводом подключиться к комбику, задрать громкость на максимум (лучше на чистом звуке, дисторшны добавляют своих помех) и отпустить руки от струн и железа. Если при этом фон усиливается - значит, с экраном что-то не то. Слушать удобней на 2й и 4й позиции переключателя. Кстати, микрокуб для такой проверки почти не годен, потому как имеет встроенный шумодав.

Синглы сами по себе, кстати, являются отличными антеннами, и никуда от этого не деться, хоть всю гитару графитом залей...

А так приезжайте, посмотрим. Только не в ближайшие дни - у нас небольшое ЧП, чувствую, что лучше пару дней подождать.

makarych
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 1:22 pm
Контактная информация:

Сообщение makarych » Пн сен 07, 2009 9:41 pm

Про адаптер микрокубовый я подумал почему-то сразу, хотя мысль эту откинул. Объясняя себе: "Ну ведь до этого все было нормально!" От батарей запитать попробую, к другой розетке, в другой комнате и тп тоже. Не поможет - заедем)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя