Апгрейд стратокастера Aria Pro

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Ответить
DownShifter
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 12:41 pm
Контактная информация:
Апгрейд стратокастера Aria Pro

Сообщение DownShifter » Чт мар 05, 2009 7:26 pm

С тех пор как я купил Гибсон, я не притрагивался к своей старенькой гитарке. А недавно вот вспомнил про нее. Это обычный недорогой стратокастер AriaPro II, если не ошибаюсь, Fullertone.

Играть на ней после Гибсона не получается, ибо слух режет.
Что бы я хотел в ней изменить:

1. Колки (помнится, там парочка сломалась, а запасные были неподходящего размера - и теперь рукоятки колков двух разных размеров)

2. Машинку. Гитару очень трудно настроить (даже после настройки с высококлассным пьезотюнером Korg звук поганый, как будто она не совсем настроена). Даже если настроить, то расстраивается очень быстро. Мне показалось, что дело либо в колках, либо в машинке

3. Отрегулировать расстояние от струн до грифа (мне кажется что оно великовато)

4. Придумать что-нибудь со звукоснимателями. Чувак, который мне ее продал, рубил на гитаре какое-то забойное мясо по принципу, чем громче и злее - тем круче. Наверное поэтому у меня на ней пять звукоснимателей типа сингл-коил (ну или два спаренных и один одинарный, я уже щас не помню - так давно не вынимал из чехла, что забыл как выглядит). Мне стока не надо, тем более что, видимо, это фиговые звукосниматели и они не очень хорошо установлены. Можно, наверное, заменить их на более качественные и расположить их как на традиционном стратокастере.

5. Ну и самое простое напоследок - заменить струны.

Само дерево в хорошем состоянии, не морозилось, не мочилось, не трескалось, не царапалось.

Вопросы к мастерской: вы бы взялись за апгрейд? Сколько это займет по времени? Каков порядок цен? (хоть примерно, учитывая, что нет задачи сделать сверхгитару, надо просто, чтобы вдохнуть жизнь в недорогую гитару начального уровня).

Спасибо.

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Пт мар 06, 2009 1:00 am

У вас очень подходящий ситуации никнейм, хаха.

Я бы взялся за все пункты, не вопрос. По времени — около четырех-восьми дней. Примерно — в три тысячи все должно уложиться, если вы упомянули все задачи.


Пять звукоснимателей-синглов никто не ставит. Скорее всего, там установлены два хамбакера и сингл. Поменять все обратно на синглы можно, но с определенными нюансами.

В любом случае, вам надо связаться со мной или Егором, после чего привезти гитару на диагностику. Посмотрим на нее и разберемся точнее, что нужно сделать и сколько это будет стоить.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

DownShifter
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 12:41 pm
Контактная информация:

Сообщение DownShifter » Пт мар 06, 2009 10:12 am

Бггг, про никнейм я даже не подумал)))

Про звукосниматели я че-то, действительно, переврал) Вчера вечером посмотрел. Там стоит два сингл-койла и один хамбакер.

Заметил еще один нюанс - маленькая трещинка на корпусе, не знаю, как повлияет на ходовые качества.

Понял, как давно я ее не доставал из чехла, только когда отметил для себя, что на грифе отсутствует накладка - просто лакированная деревяшка (я уже и забыл, что такое бывает).

Наверное, в апреле подъеду.

DownShifter
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 12:41 pm
Контактная информация:

Сообщение DownShifter » Вт мар 31, 2009 10:11 am

Миша, спасибо!

Гитара зазвучала и еще как! На ней стало приятно играть)) Струны - тоже что надо.

И кстати, она перестала ловить радио. Да и шума от синглов почти нет.

Про внешний вид - отдельный разговор. Золотистые колки и новый хамбакер пришлись как нельзя кстати. Друзья мне, наверное, скажут, что я с ума сошел: купил в свое время подержаную гитару за 3000, а теперь вложил в апгрейд 5000, хотя за эти деньги можно было новый инструмент купить. Но разве ж от нового инструмента я получил бы столько позитива? Получился такой экземпляр... Я бы назвал это "custom light" =))

До этого у меня была идея после починки сплавить ее на дачу, чтобы постоянно там была, или отдать младшему братику для практики, но теперь я сомневаюсь)

В общем, теперь я знаю куда обращаться со всеми вопросами по починке и апгрейду гитар. И кроме того, знаю, в какой магазин я поеду за струнами. И за акустической гитарой (есть в планах покупка оной).

В общем, если надо куда-нибудь еще написать позитивный отзыв - всегда пожалуйста.

Спасибо еще раз.

Витя.

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вт мар 31, 2009 3:20 pm

Да, внешний вид и впрямь получился что надо! Я сам очень порадовался.

Благодарю за отзыв!
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей