Пьезо на электрогитару

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Ответить
dead_seattle
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 2:28 am
Контактная информация:
Пьезо на электрогитару

Сообщение dead_seattle » Вс мар 01, 2009 2:47 am

захотелось мне звука паркер флая с его пьезиком,подобия ессно :D :oops: .
пьезодатчики на электрухах обычно требуют чтобы струны упирались на них,порожками грубо говоря являются.
на моем ибанезе стоит тремоло флойд роз и таковой датчик туда уже не впихнуть.
поэтому заинтересовали датчики навесные,как на акустиках.Я так понимаю они реагируют на вибрацию ?послушав деку своей гитары фонендоскопом :D я услышал через него звук гитары,правда слабоватый.
Так возможно ли с навесными пьезодатчиками на электрухе получить звук датчиков-порожков ,к примеру тех что стоят на паркер флаях?

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вс мар 01, 2009 11:03 am

Пьезодатчику, как минимум, нужен преамп. Без него сигнал будет задавленным.

Кроме того, "таблетка" и без того звучит тихо, а на не слишком колеблющейся (относительно акустической гитары) деке электрогитары, скорее всего, звук будет совсем никакой. Но это лишь предположение, никогда не проверял. Зайдите в магазин на Бауманской со своей гитарой и проверьте. И заодно послушайте Boss Acoustic Simulator..



Меня, кстати, не первый год интересует тема озвучки электрогитары пьезодатчиком. Все никак не соберусь засунуть пьезик между грифом и корпусом )
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Вс мар 01, 2009 3:01 pm

Позволю себе вмешаться)
Эта не такая уж и проблема. Через несколько недель я привезу на Бауманскую гитару в такой комплектации. Действительно, преамп необходим для усиления сигнала, но немаловажную роль играет и качество самого пьезокристалла. Таблетка не даст желаемого эффекта, так как снимет общий резонанс деки. И даже усиленный преампом сигнал будет низкого качества. для высокой читаемости и согласования сигналов пьезо и электромагнита требуются индивидуальные съёмники на каждую струну. Удовольствие это не дешёвое, но того стоит. Так же существует вариант и с флойд роузом, в сёдла которого встроены пъёзокристаллы.
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com

dead_seattle
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 2:28 am
Контактная информация:

Сообщение dead_seattle » Вс мар 01, 2009 3:53 pm

juzzy писал(а): Так же существует вариант и с флойд роузом, в сёдла которого встроены пъёзокристаллы.
можно ссылку на подобные машинки с встроенным пьезо?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей