Фонит гитара

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Ответить
Sylca
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 3:56 pm
Контактная информация:
Фонит гитара

Сообщение Sylca » Вс фев 01, 2009 10:40 pm

Привет всем еще раз!) опять проблемы у меня)
Aria Pro II standard (Japan)

гитара 85 года.
звукосниматели: 2 америкосовских звукоснимателей DiMarzio
корпус: топ из клена и красное дерево
гриф: накладка из черного дерева

Гитара хорошо звучит, но блин что на транзисторной примочке босс металкор, что через роктрон сильвер драгон, ну просто пипец как фонит, даже вокалист может крикнуть в звукосниматель и его слышно будет через комбарь очень четко. мне прям даже обидно, купил за 20000р, хочу со злым перегрузом без проблем поиграть, а уже вторая гитара, кот фонит пипец как...уже стыдно на концертах стоять с этим не детским фоном. Звукосниматель ловит все звуки, бочку барабана, тарелки, фонит от перегруза соседней гитары...
Что подскажите? Со временем может экран может испортиться или все таки звукосниматели менять надо? Провода вроде хорошие, Horizon..

ЗЫ так звукосниматели димарзио, вроде не из самых дешевых..как-то непонятно, я покупал у хорошего человека, он занимается продажей гитар б/у давно и модернезирует некоторые из них..вот как раз и на мою он поставил димарзио...

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вс фев 01, 2009 10:50 pm

Так, товарищ, есть подозрение, что экрана на вашей гитаре нет и не было. Как обладатель Арии восьмидесятого года могу в этом уверить. Кроме того, можно ожидать всяких проблем с распайкой - это возрастное. Или, может, что-то намудрил там ваш хороший человек.

Звукосниматели точно не испортились от времени, проблема не в них. Сам по себе звукосниматель не в состоянии избавить от фона всю цепь.

Не вините продавца. Даже современные гибсоны, которые стоят в музморге по сто тысяч рублей, имеют боольшие проблемы с фоном вследствие разгильдяйства сборщиков и инженеров. А во времена молодости вашей гитары никто и не задумывался об экстремальных перегрузах, наверное...

Короче. Нужно вот что: притащить гитару в магазин и показать мне. Узнаем, в чем дело и решим, как с этим бороться. Например, можно сделать экранировку.

Перед тем, как приехать, позвоните.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

Sylca
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 3:56 pm
Контактная информация:

Сообщение Sylca » Вс фев 01, 2009 10:55 pm

Спасибо!) Так и сделаю!!)

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вс фев 01, 2009 11:41 pm

Кстати, большое спасибо за формулировку вашего вопроса. Обычно пишут что-то типа "гитара не играет, что делать??77", а у вас все по полочкам разложено и ясно рассказано.

Ах да, металкор цифровой насквозь.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость