Ashtone AE-101 Переключатель звукоснимателей.

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Ответить
Арс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 3:35 pm
Контактная информация:
Ashtone AE-101 Переключатель звукоснимателей.

Сообщение Арс » Вс фев 01, 2009 3:42 pm

Недавно я приобрел эту гитару, и забыл взять инструкцию(если она вобще была). Теперь никак не разберусь, какие звукосниматели когда включены, и то же с регуляторами тембра) Если кто знает что-нибудь про это-подскажите, буду вам очень признателен!

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Вс фев 01, 2009 8:09 pm

Верхнее (левое) положение - передний датчик (neck), следующее - передний + средний (neck+ mid), среднее положение - средний датчик (middle), далее - средний + задний (middle + bridge) и, наконец, крайнее правое положение - задний датчик (bridge). Ручки: верхняя - громкость (общая), далее - тембр переднего датчика (treble neck), самая нижняя - тембр среднего датчика (treble mid). Ручки тембра без крайней нужды рекомендуется держать на максимуме.
Crazy` bout tha bluzzz

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вс фев 01, 2009 8:57 pm

Ручки громкости, в общем-то, тоже желательно держать на максимуме. То есть регулировку уровня желательно совершать в усилителе, а гитарный регулятор нужен для оперативного вмешательства — приглушить гитару в паузах, чуть прибрать гейна и так далее. Потому что он резво кушает высокие частоты и тембр беднеет.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

Арс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 3:35 pm
Контактная информация:

Сообщение Арс » Вс фев 01, 2009 11:06 pm

Спасибо огромное! Правда что-то мне кажется, что все наоборот.

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вс фев 01, 2009 11:12 pm

Можно проверить это, постучав отверткой или чем-то еще железным/стальным по сердечникам датчика. Если датчик, по которому вы стучите, активен, в усилителе будет слышен громкий стук.

На будущее: вопросы, подобные этому, можно и нужно задавать продавцам, прямо в процессе покупки! Инструкций к эштонам нет, ага.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

Арс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 3:35 pm
Контактная информация:

Сообщение Арс » Пн фев 02, 2009 3:06 pm

Да я как-то совсем забыл про это) Спасибо за советы!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей