Проблема с floyd'ом

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Ответить
Sylca
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 3:56 pm
Контактная информация:
Проблема с floyd'ом

Сообщение Sylca » Вс янв 18, 2009 4:03 pm

У мя такой вопрос, надоел мне этот Floyd Rose и хочется узнать, можно ли как-нить прилепить вместо флойда Tune-o-Matic? И если это возможно, то во сколько мне обойдется это?
ЗЫ ну или хотя бы как-нить сделать так, чтоб флойд больше никогда не двигался =)) Забить-то я могу сам, но хочется, чтоб сделал человек с прямыми руками и будет надежнее..а для полного счастья хочется, чтоб больше никогда эти флойды я не видел)

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Пн янв 19, 2009 12:41 pm

Прекрасно вас понимаю.

Инсталлировать тюноматик на место флойда довольно странно (хотя в интернете мне попадались отчеты о таких операциях). Гораздо разумнее выглядит вариант, заключающийся в закладывании деревянного бруска между килем тремоло и задней стенкой отверстия в корпусе гитары. Способ неоднократно проверен, к тому же полностью обратим.

Это не может стоить много денег (500, я полагаю - максимум).
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

Sylca
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 3:56 pm
Контактная информация:

Сообщение Sylca » Пн янв 19, 2009 6:02 pm

А тюноматик не сможешь? а то просто от вида роуз тошнит)))
ЗЫ Можно заодно узнать не только про флойд? Не хочется тему создавать...

В общем во сколько мне обойдется:
1) Заменить порожек, а то сточился
2) Замена всей электроники (Громкость, тон...)
3) Настройка мензуры, выпрямить гриф

xD звучит устрашающе)) но просто хочется вернуть в состояние свою старую гуитарину)

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Пн янв 19, 2009 6:51 pm

А тюноматик не сможешь? а то просто от вида роуз тошнит)))
Я за это не возьмусь совершенно точно. Не столько вследствие весьма скудного опыта в области работы с деревом (у меня специализация несколько иная), сколько по причине устрашающей шизофреничности такой идеи.

Блокированный флойд не шевелится вовсе, но сохраняет приятную возможность микроподстройки. При желании с топ-лока можно снять зажимы с винтами, смазать основание топ-лока - и все будет отлично.

Если вы твердо уверены, что без имплантации - никуда, посоветую поговорить с Павлом Десневым. Думаю, физически сделать эту работу ему нетрудно, но не знаю, пойдет ли он на такое.
В общем во сколько мне обойдется:
1) Заменить порожек, а то сточился
2) Замена всей электроники (Громкость, тон...)
3) Настройка мензуры, выпрямить гриф
1. От 200 до 1000, зависит от материала.
2. Крайне расплывчато объяснили проблему. Выкинуть старые потенциометры, переключатели, датчики, поставить новые, спаять схему - это от 500 до 1500, плюс стоимость железа.
Впрочем, если потенциометры шуршат, достаточно их просто почистить, это рублей сто.
3. Полная отстройка - 800, если инструмент с плавающим тремоло (незаблокированным) - то 1100 где-то.

//Кстати, на Бауманской сейчас находится подопытный инструмент, на котором флойд как раз заблокирован деревом. Можете зайти, взглянуть.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

Sylca
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 3:56 pm
Контактная информация:

Сообщение Sylca » Пн янв 19, 2009 8:45 pm

По поводу электроники хочу еще спросить, а железо от скольки до скольки мона приобрести? Ну просто я точно не уверен в болезни гитары и готовлю к самому худшему и дорогому раскладу..(извините за назойливость)

зы спасибо большое, примерно терь имею представление о ценах, на днях заеду с ней. только хотелось бы узнать в каком из магазинов вы находитесь)

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн янв 19, 2009 9:29 pm


Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Пн янв 19, 2009 10:42 pm

Sylca,

В любом случае не стоит приезжать к мастеру без предварительного звонка. Я, например, сейчас болею ветряной оспой и в ближайшие дней пять точно не появлюсь в магазине.

Потенциометры - сто рублей за штуку
Переключатель - двести
Датчики - от двухсот за штуку. Верхний предел ограничен только вашими возможностями.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей