насчет подключения Ashtone A-101

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Ответить
Utenka(юная гитаристка)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 6:43 pm
Контактная информация:
насчет подключения Ashtone A-101

Сообщение Utenka(юная гитаристка) » Вс ноя 30, 2008 9:52 pm

Подключила гитару к компу и через программу Guitar Rig 2 .Звук при извлечении какой то плавающий.Он звонкий, но как будто струны фонят.Это нормально при подключении к компу? помню когда подключили к усилку в магазине, звук звонкий, четкий был.

Utenka(юная гитаристка)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 6:43 pm
Контактная информация:

Сообщение Utenka(юная гитаристка) » Вс ноя 30, 2008 9:55 pm

и вот ещё.Подключила провод через микрофонный вход.Лишь так находит гитару комп

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вс ноя 30, 2008 11:02 pm

Честно говоря, по вашему описанию довольно сложно понять, в чем состоит проблема. Пока я не знаю, что у вас за компьютер и что на нем установлено — я тем более ничего не могу сказать.

Посоветую написать на более специализированные ресурсы, посвященные работе с гитарригом и вообще использованию компьютера с электрогитарой.

Начинающему гитаристу работать с комбиком гораздо проще. Пока нет необходимости в записи..
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

Wind
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 6:01 pm
Контактная информация:

Сообщение Wind » Пн дек 01, 2008 3:46 pm

Сигнал, получаемый со звукоснимателей, весьма слаб, и требует усиления. В комбике есть предварительный усилитель специально для этого предназначенный, в бытовой звуковой карте (а у вас, вероятно, такая) его нет. Предварительный усилитель микрофонного входа в картах типа SB (Live!, Audigy, X-Fi) ужасающего качества, и совершенно не предназначен для поключения элетрогитары. Отсюда и фон, кроме того в возникновении шумов часто повинны некачественные провода. Вообще, держитесь лучше подальше от гитарных процессоров, особенно на начальном этапе развития, играя через них, невозможно научиться правильному звукоизвлечению. Даже совсем бюджетный комбик будет намного лучшим решением, если совсем нет денег, то можно купить транзисторную примочку со спикерсимом, звук должен стать приятнее.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость