мастеровые электрогитары

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Вс сен 30, 2012 11:42 pm

Есть для классики лады 2 мм шириной -- должны подойти.
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com


alex222
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 4:36 pm
Контактная информация:

Сообщение alex222 » Сб окт 06, 2012 10:54 am

Дмитрий, добрый день!У меня к Вам вопрос по дереву-шелковица на корпус электрогитары-приемлемо?Что Вы скажете по поводу этого материала?Просто есть древесина шелковицы хорошей просушки,а мне лишь известно,что из неё широко изготовляются восточные этнические струнные инструменты.И ещё вопрос -дерево азобе в качестве накладки для электрогит.-Ваш комментарий? Спасибо.

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Сб окт 06, 2012 9:30 pm

Извините, но тут ничего не могу прокомментировать, т.к. не имел никогда дело с этими материалами.
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com

alex222
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 4:36 pm
Контактная информация:

Сообщение alex222 » Сб окт 06, 2012 9:59 pm

Дмитрий,спасибо!

alexkar
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 8:10 pm
Контактная информация:

Сообщение alexkar » Вс окт 07, 2012 8:45 am

alex222 писал(а):Дмитрий, добрый день!У меня к Вам вопрос по дереву-шелковица на корпус электрогитары-приемлемо?Что Вы скажете по поводу этого материала?Просто есть древесина шелковицы хорошей просушки,а мне лишь известно,что из неё широко изготовляются восточные этнические струнные инструменты.И ещё вопрос -дерево азобе в качестве накладки для электрогит.-Ваш комментарий? Спасибо.
Вообще, исходя из своего опыта, можно использовать очень много необычных пород дерева при изготовлении электрогитар. Просто существуют определенные классические породы, из которых муз. инструменты изготавливаются "веками" ( клен, ясень, махогани и тд). Некоторые породы не используются из за трудоемкости их обработки или не эстетичного внешнего вида. Звук электрогитары в значительной степени определяется не только деревом, но и ее электроникой. Поэтому смело пробуйте шелковицу.

alex222
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 4:36 pm
Контактная информация:

Сообщение alex222 » Вс окт 07, 2012 10:32 am

alexkar! Большое спасибо!Буду пробовать.(А накладку на гриф планирую изготовить из древесины дерева "ЧЕ"---эксперимент по полной программе)

Crackport
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 1:06 pm
Контактная информация:

Сообщение Crackport » Вт окт 09, 2012 1:57 pm

Здравствуйте, Дмитрий. Недавно наткнулся на этот ресурс: http://littleguitarworks.com/ хотел бы узнать, что вы думаете об этом? О винтовых грифах в частности?

Александр Журавлёв
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 5:41 pm
Контактная информация:

Сообщение Александр Журавлёв » Ср окт 10, 2012 6:46 pm

Дмитрий, ещё вопрос по укулеле. Можно ли сделать сам гриф (пятка, шейка, голова) из сосны, а накладку из ясеня? Понятное дело, гриф полагается делать из твёрдых пород, но мои соображения таковы:

1. На укулеле короткие тонкие нейлоновые струны, они и близко не должны создавать такого сильного натяжения, как шесть гитарных струн, даже и нейлоновых.
2. У меня просто много сосны! А ясеня совсем чуть-чуть.

Поэтому основную часть грифа хочу сделать из доступной, но мягкой сосны, а жёткость придать засчёт ясеневой накладки в полсантиметра толщиной. Можно так? А то экономия экономией, но всё-таки хочется получить играбельный инструмент, а не безделушку с поведённым грифом. Заранее спасибо.

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Вс окт 14, 2012 1:08 pm

Александр Журавлёв

1. нормальное натяжение на укулеле -- выкручивает нижний порожек и деку только так!)
2. не так уж и много нужно ясеня для грифа.


Crackport
что именно интересует по винтовым грифам?

Вот так трудится Мангуст)

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... U3DHQb9NUs
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Вс окт 14, 2012 2:13 pm

Краткий обзор по изготовлению гитары
Starline Folk

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось juzzy Пн окт 15, 2012 1:45 am, всего редактировалось 1 раз.
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com


Коротков Константин
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 8:31 am
Контактная информация:

Сообщение Коротков Константин » Пн окт 15, 2012 6:05 pm

Здравствуйте Дмитрий! Вы не перестаете меня удивлять!...Утопленные колки...так просто...Сейчас объясню в чем дело. Делал как то гриф, что то вроде Страта, и получилась маленькая ступенька на пере, в результате маленький угол наклона струны - пришлось ставить прижимную пластину, что к Страту ни как не идет...А можно было утопить колки...!

Аватара пользователя
Bobs
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 11:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Bobs » Пн окт 15, 2012 7:00 pm

Коротков Константин писал(а):пришлось ставить прижимную пластину, что к Страту ни как не идет...
Константин, мне просто любопытно, а почему нельзя было вместо прижимной пластины поставить ритейнеры? (например, роликовые) Казалось бы, это же совершенно классическое для стратокастера решение :)

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Вт окт 16, 2012 4:27 am

Коротков Константин
это не совсем то решение, о котором вы пишете. Колки утоплены не за счёт движения вниз -- потребовалось бы утолщать перо -- а за счёт верхней доклейки. Это скорее дизайнерская фишка.
Вот ещё такой же вариант посадки колков:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей