мастеровые электрогитары

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Коротков Константин
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 8:31 am
Контактная информация:

Сообщение Коротков Константин » Вт янв 22, 2013 4:01 pm

Спасибо Дмитрий, я так и подумал. Ножовку (шиповку) я уже приобрел, сечас думаю как такое же замечательное стусло как у вас замутить. :)

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Вт янв 22, 2013 6:17 pm

Стусло -- дело хорошее. Удачи)
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com

В. Валерьянович
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 6:27 pm
Контактная информация:

Сообщение В. Валерьянович » Пн янв 28, 2013 7:21 pm

Здравствуйте, Дмитрий! Извиняюсь за размещение фото на Вашем форуме.
Вам под силу повторить такую вот окантовку?

Изображение

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Пн янв 28, 2013 11:52 pm

В. Валерьянович
технически да. Нужно только материал подходящий найти.
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com

alexryaz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:58 pm
Контактная информация:

Сообщение alexryaz » Вт янв 29, 2013 2:08 pm

Здравствуйте, Дмитрий!)
Давно не заходил, а сейчас увидел всю эту красоту, которую Вы создали за это время, и у меня перехватило дух буквально! Спасибо Вам, Дмитрий за эту работу!

Одно огорчило, явно Вы резко сократили содержание фоторепортажей с места событий. Некогда процесс был отображен куда подробнее)))) А сейчас заготовка и готовый результат)))) Почему так?)

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Вт янв 29, 2013 11:43 pm

alexryaz
по нескольким причинам:
1. большая загрузка по работе -- времени не остаётся на виртуальные отчёты.
2. ведётся ещё параллельно группа в контакте, в фейсбуке группа + страница Poznysh Guitars, форум на гитарплеере - это всё тянет время.
3. в основном процесс повторяется. На гитарплеере ведётся подробный отчёт для заказчиков. Здесь. к сожалению, не такая активная аудитория -- поэтому сокращаю отчёты.
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com

Александр Журавлёв
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 5:41 pm
Контактная информация:

Сообщение Александр Журавлёв » Ср янв 30, 2013 7:47 pm

Здравствуйте, Дмитрий.

Дело вот в чём. Я хочу приобрести китайский страт за 4000 р., перекрасить и поставить другую электронику. В связи с этим несколько вопросов:

1. Понятно, что даже с заменой электроники из китайского инструмента не выйдет настоящий страт (ставить буду датчики lipstick по 16 долларов за штуку). Как по-Вашему, имеет смысл? Или китайцы настолько низкого качества, что что бы не поставил, всё будет ерунда? Мне эта гитара нужна для записи через софтовые усилители и эффекты. Чтобы был нормальный звук, на American Deluxe не претендую. В настоящее время играю на китайской гитаре, в принципе доволен, но она и стоит дороже в 3 раза, чем этот страт.

2. Как и на всех дешёвых инструментах, гриф на этом китайце не покрыт лаком. Я хочу залакировать гриф. Не помешает ли лакировке тот факт, что гриф, скорее всего, натёрт воском или подвергнут какой-либо другой обработке? Я слышал, будто могут быть какие-то проблемы.

Заранее благодарен.

alexryaz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:58 pm
Контактная информация:

Сообщение alexryaz » Ср янв 30, 2013 8:26 pm

Александр Журавлёв,

почему бы просто не поставить отсечки, не поставить на Вашу текущую гитару новые звукосниматели (причем за сэкономленные деньги можно было бы и подороже найти). К тому же через софтовые усилители разницы слышно не будет, потому как что гибсон что эпифон звучат практически одинаково - проверено. Если Вам нужен действительно стратовский звук, то можно дерзнуть поменять гриф (кленовый без накладки делает свое дело).
Поправьте, господа, если я сбрехал.

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Ср янв 30, 2013 9:43 pm

Александр Журавлёв
бывают вполне приличные китайцы за совсем небольшие деньги. Но это нужно ещё найти такое счастье) В целом необходимо для указанных целей более-менее приличный звукосниматель, чтобы внятный сигнал подать на комп.
Если гриф пропитан маслом или воском, то лак на него не ляжет. Нужно специальным составом удалять, только потом можно будет лакировать.

alexryaz
прав. Проще апгрейдить уже имеющийся проверенный инструмент.
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com

Александр Журавлёв
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 5:41 pm
Контактная информация:

Сообщение Александр Журавлёв » Ср янв 30, 2013 11:18 pm

Дмитрий, благодарю за оперативность и информативность. Насчёт датчиков... за 16$ может быть приличный? Спасибо за сведения про гриф - буду разговаривать с местным мастером, сможет ли он и во сколько мне это обойдётся.

alexryaz, мысль о глубоком апргрейде имеющегося инструмента меня уже посещала - отсечки на хамбы, пуш-пулы а-ля Джимми Пейдж, а то и вообще вариатон, как у Би Би Кинга на его "Lucille". Когда-нибудь я на это решусь. Дело в другом - я хочу гитару, эстетически отличную от уже имеющейся. Никогда особо не любил страты, но вдруг... любовь нечаянно нагрянула! Хочу светлый страт - и всё тут!

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Чт янв 31, 2013 12:55 am

Александр Журавлёв
за 16$ будет примерно такой же, как в базовой комплектации страта за 130$
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com


alexryaz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:58 pm
Контактная информация:

Сообщение alexryaz » Чт янв 31, 2013 10:00 am

Дмитрий,а вы никогда Squier Classic Vibe Strat не пробовали? Интересно Ваше мнение по их поводу.
По ценам (тем более в наших монополистических магазинах) доходят до мексиканцев. Но по звуку некоторая их часть бывает доходит до американцев последних годов и я явно наверно не уступает мексике.

juzzy
Мастер
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:00 am
Контактная информация:

Сообщение juzzy » Чт янв 31, 2013 12:13 pm

alexryaz
я уже давно не использую недорогие датчики, поэтому ничего и скваерах сказать не могу. Насколько я помню, мексиканские датчики на керамических магнитах делались, а американские на алнико. В этом их различие.
заказные электрогитары здесь: www.poznysh.com

EugeneD
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:43 am
Контактная информация:

Сообщение EugeneD » Чт янв 31, 2013 1:15 pm

Александр Журавлёв писал(а):То есть нормально?
То есть никакой разницы не будет с теми, что у Вас уже стоят на этой гитарке... Меняли стандартные китайские на АRTEC - эффект был! Так вроде и цена была долларов по 20-25.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость