Zombie XTX-3003. Пара вопросов.

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Аватара пользователя
Kawun
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 10:14 pm
Контактная информация:

Сообщение Kawun » Вт янв 20, 2009 7:45 pm

И снова здравствуйте =)
Сдал сессию и теперь появилось время для гитары =).
Собственно зашел на сайт slami и стал смотреть свои EMG 81.
А 81 там несколько:

EMG 81BK (2937 р)
EMG 81IV (2772 р)
EMG 81LSBK (2937 р)
EMG 81WH (2937 р)


Почитав о них информацию я увидел разницу только в цвете и цене.
Цена как я понял меняется только из-за цвета, верно?
Если так, то думаю взять EMG 81BK (черный).

И еще, как вам датчик EMG 85? Не слушали?
Почитал в нете, многие себе ставят бриджевый 81ый и еще 85ый дековый.
Ставить два сразу стремно. К сожалению не поставив их к себе на гитару послушать их не получится. Но с другой стороны думаю 85ый будет интересней звучать в любом случае, чем родные.
Цена у них не маленькая, два датчика стоят практически как моя гитарка =))

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вт янв 20, 2009 8:47 pm

Я слушал почти все хамбакеры EMG и на основании своих ощущений могу заявить, что 81 — полная лажа, а вот 85й, особенно будучи запитанным от 18 вольт, единственный нормальный хамбакер из всей этой тусовки. На мой взгляд, керамика вообще звучит скучновато. Я в свое время поставил в нек 89, а в бридж - 85, был чрезвычайно доволен.

Это лишь мое мнение, не более. Помните об этом )


// Совсем недавно EMG указанных вами моделей стоили значительно дешевле, ох. Так вот он какой, кризис.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

Аватара пользователя
Kawun
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 10:14 pm
Контактная информация:

Сообщение Kawun » Ср янв 21, 2009 9:06 am

// Совсем недавно EMG указанных вами моделей стоили значительно дешевле, ох. Так вот он какой, кризис.
А брали где? =)
И нет ли у Вас на примете какого-нибудь провереного интернет магазина со звучками? В интернете их полно, но рисковать не хочу.

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Ср янв 21, 2009 12:59 pm

я именно о слами говорил

А так не знаю
Я брал с рук всегда, подержанные.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

Аватара пользователя
Kawun
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 10:14 pm
Контактная информация:

Сообщение Kawun » Ср янв 21, 2009 1:41 pm

Хм, значит они не обновили цену на сайте.
Спасибо.

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Ср янв 21, 2009 2:03 pm

что они где не обновили? Раньше цена на сайте была меньше. Я как раз об этом.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

Аватара пользователя
Kawun
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 10:14 pm
Контактная информация:

Сообщение Kawun » Ср янв 21, 2009 3:06 pm

Ааа, все, понял).
Будем искать БУшные

Аватара пользователя
Kawun
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 10:14 pm
Контактная информация:

Сообщение Kawun » Пн фев 23, 2009 1:10 pm

Здравствуйте.

Нашел я БУ EMG 81 у знакомого гитариста, у него же его купил и он же мне поставил.

Звук изменился в лучшую сторону.
Но теперь гитара стала сильнее ловить радио. Она и раньше ловила, но не так сильно.

Ставили датчик при мне, попытаюсь описать что было сделано:

Ранее у меня стояли 2 датчика, теперь в бридже стоит 81, а нековый стоит для вида т.е он никуда не подключен и не работает. Переключатель между хамбами сняли т.к теперь он не нужен и используется только один датчик в бридже.

Старые провода выкинули, теперь стоят проводки от EMG.
"Крутилки" громкости и тона - от EMG.
Старое джековое Zombie гнездо заменили на новенькое. (Старое было какое-то дохленькое, сейчас стоит по массивнее, такое крепенькое).

В проводах путаница, но припаяно все крепко, не еле-еле.

Собственно у меня есть 2 предположения почему усилилось радио:
1ое предположение. Датчик активный и для усиления сигнала используется батарейка. Может вместе с сигналом от гитары усиливается и радио?
Повторюсь, что и при старых датчиках (пассивках) радио было, но было оно потише, хотя и сам звук гитары был не такой громкий/четкий/резкий.
Экранировка на гитаре не делалась. Чет там внутри наляпано кое как, но думаю эта дрянь от наводок не спасет, все же гитара так себе. Прыснули на заводе что-нибудь да и бог с ним)

2ое предположение. Знакомый гитарист где-то напортачил) Хотя он далеко не первый раз ставил датчик, но все же шанс допустить ошибку всегда есть, да и к тому же он не для себя делал. Для себя то стараешься и делаешь получше))
Если дело в этом, то на какое место в гитаре нужно обратить внимание?

PS: Чем больше GAIN - тем сильнее радио. Стараюсь как можно меньше GAIN выкручивать, но для тяжелого звука геина все равно надо много и от радио не убежишь =(.
Когда рука лежит на струнах - радио почти не слышно. И если гитару спокойно положить - тоже почти не слышно.
Когда бьешь струну - радио сразу усиливается.
Ударил струну и быстро заглушил рукой - звук гитары исчезает сразу, а радио - нет. Звук радио тухнет в течение 3-5 секунд.
Во время игры гитара заглушает радио, но ведь оно никуда не девается. Как только звук гитары затихает - радио берет вверх.

Шнур хороший. Играю по схеме Гитара -> Шнур -> Роланд микро куб. Никаких прочих примочек/процессоров не использую.

В третий раз повторюсь что радио было и при старых датчиках, но оно было тише и невнятное. А теперь можно различать что говорит радиоведущий и слушать песенки этого проклятого радио.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вт фев 24, 2009 12:39 am

Ошибок в схеме не видно.

ЕМГ чрезвычайно склонны ловить всякую чепуху, кстати. Производитель нагло врет, говоря о полном отсутствии помех, или же просто расчитывает на заземленную аппаратуру (с тремя контактами на вилке и т. д.).

В моей практике ЕМГ, будучи расположенными под определенным углом, всегда ловили неслабый фон наподобие синглового. Но все-таки не настолько сильно и повсеместно фонили, чтобы это как-то серьезно мешало жить.

Отсутствие экранировки активке почти пофигу.

Звук радио постепенно затухает из-за встроенного в роланд шумоподавителя, он отгрызает все монотонно и тихо звучащее, но срабатывает не сразу.

Попробуйте подключить гитару где-нибудь в другом доме, например, или даже просто в другой комнате. Возможно, у вас рядом с домом ретрансляционная вышка или какая-нибудь подобная штука.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

Аватара пользователя
Kawun
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 10:14 pm
Контактная информация:

Сообщение Kawun » Пт мар 13, 2009 11:03 pm

Мда, паршиво. Либо смени датчики, либо квартиру =)
Ладно, когда-нибудь куплю хорошую гитару и забуду про своего зомбяка с emg ))
Спасибо за ответ :)

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Сб мар 14, 2009 8:55 pm

Попробуйте запитать комбик от батареек еще, вот что. Не уверен, что поможет, но многие примочки начинают гнать радио в сигнал, будучи подключенными к адаптеру.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя