Peal yeg-125

Выбор гитары, баса, комбика. Ремонт и апгрейд электрогитар.

Модератор: mux22

Ответить
Эльф
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 4:48 pm
Контактная информация:
Peal yeg-125

Сообщение Эльф » Пт сен 19, 2008 6:22 pm

Получил посылку от Муздетали с Peal yeg-125. По визуальным, тактильным и слуховым ощущениям оченно приятная деревяха. Китайским плотникам-столярам можно поставить пятерку. И двойку - их электронным спецам. Объяснюсь :) Берем гитарко, включаем нек, играем – один звук. Включаем бридж, играем – тот же звук. Ставим тумблер посередке, играем – и опять тот же звук. Помните у Шифрина – "я еще засомневался"? Смотрю, что внутри. Первое впечатление – крышка электронного отсека. На фоне очень аккуратно обработанного столярного изделия это какой-то винипластовый махровый уродец, выпиленный китайским пионером. Но апофеоз инженерной мысли – схема. Берется стандартная лесполовская распайка *регулятор тембра не в счет* и – внимание! – оба датчика наглухо соединяются перемычкой в параллель. В результате тумблером мы переключаем не датчики, а два регулятора громкости при одинаковой схеме соединения датчиков. Т. е. в верхнем положении тумблера мы можем нарулить максимальную громкость одним регулятором, а в нижнем положении – громкость *ну и в итоге гейн* поменьше другим регулятором. Не знаю, как Сокур относится к такому ноухау, но по-моему редкий россиянский покупатель согласится перестраивать свое мЫшление на китайский манер. Или это только мне достался такой удивительный экземпляр?

А вообще, пасиб Муздетали, что привезли такой симпатишный и бюджетный PRS. Главное – деревяшка удобная, а уж перемычку-то вырежем...

Эльф
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 4:48 pm
Контактная информация:

Сообщение Эльф » Ср дек 09, 2009 1:41 pm

Вопрос по бриджу то-матик.

Если подвижные порожки имеют форму несимметричной пирамиды, то как они должны располагаться - все "глядеть" в одну сторону, или как на моей Peal *и на картинках бриджей на сайте Peal, например, BM001* - три смотрят в одну сторону, три - в другую? Имеет ли смысл их переворачивать, чтоб они все глядели в одну сторону, и насколько это сложная операция?

Бывают ли у вас в продаже бриджи с цилиндрическими подвижными порожками - типа BM005 на сайте Peal?

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Ср дек 09, 2009 7:22 pm

Роликовые бриджи разлетелись тут же, как появились. Сейчас их нет и вряд ли скоро будут.

Переставлять подвижные порожки имеет смысл только в том случае, если оригинальное их положение не позволяет отстроить мензуру. Перестановка даст выиграть еще пару миллиметров диапазона регулировки.

Такая перестановка делается элементарно на бриджах "с проволочкой" (она заметная, не ошибетесь), а на всех остальных лучше поискать какой-то еще выход из положения.

Человек без имени
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Сообщение Человек без имени » Ср дек 09, 2009 9:36 pm

Извините, что вмешиваюсь. Правда ли, что эта проволочка -- единственное, что держит винты порожков и как ее снять? :oops:

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Ср дек 09, 2009 10:13 pm

Подцепить чем-нибудь с краю и вынуть конец из отверстия. Гораздо труднее ее потом обратно пристроить, не погнув... К счастью, сломать всю эту конструкцию сложно.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя