Чехол для полуакустики

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Аватара пользователя
Zx2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 6:09 pm
Контактная информация:
Чехол для полуакустики

Сообщение Zx2 » Вт май 08, 2012 8:00 pm

Здравствуйте. У меня есть старая советская полуакустическая гитара производва той самой ленинградской фабрики им.Луначарского. Когда-то начинал играть на ней, теперь валяется, пылится. Хочу купить для неё чехол и убрать на заслуженный отдых, но возник вопрос - А подойдёт ли ей стандартный чехол и если да, то какой - для классики или для дредноута? Размеры гитары - 103*38*7см.
P.S. То, что стандартные чехлы этой гитаре будут велики по глубине - это понятно, меня интересует, что подойдёт по ширине и длине.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Чт май 10, 2012 12:57 am

Вы задаете очень типичный вопрос, поэтому и ответ тоже типичный: нет способа подобрать чехол к гитаре, кроме непосредственной примерки в магазине. Даже со стандартными инструментами возникают нюансы. А если инструмент нетипичный - вариант только один: ехать и примерять.

К примеру, моя 8-струнная классика с корпусом Slim прекрасно живет в чисто электрогитарном чехле Solo ЧГЭ-5. Как под нее шили. А не примерил бы случайно - так и не познал бы истину...

Цифрами вы ничего здесь не померите, гитара имеет сложную форму.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей