greg bennett om8

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Закрыто
Dixi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 8:33 pm
Контактная информация:
greg bennett om8

Сообщение Dixi » Пт мар 09, 2012 10:38 pm

Есть шанс ожидать, что привезете гитару greg bennet om8?

Если есть, то когда можно ожидать? Спасибо :)

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пт мар 09, 2012 11:25 pm

А надо?

У нас нет особых иллюзий относительно ценности гитар GB. Держим, потому что живут неплохо и сделаны без лишней экономии, красивые. Но акустикой они не очень радуют. И ценник их в общем завышен. Т.е. на круг выходит, что покупать их можно, особенно если понравилось. Любовь - она зла...

Но расширять их модельный ряд желания пока нет.

Dixi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 8:33 pm
Контактная информация:

Сообщение Dixi » Пт мар 09, 2012 11:49 pm

Если не хочется, то конечно не надо :)

Если прицельно заказать эту модель когда можете привезти?

Какой инструмент интересней на ваш взгляд с грифом шириной 45мм и корпусом - оркестра модел/гранд аудиториум ценой от 10 до 20 тыр? Кремону не предлагать ИМХО полено или надо струны 14 поставить.

GB D5 купленым у вас вполне доволен, мартинес не понравились :)

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Сб мар 10, 2012 2:45 am

Какой инструмент интересней на ваш взгляд с грифом шириной 45мм и корпусом - оркестра модел/гранд аудиториум ценой от 10 до 20 тыр?
А что, инструментов с грифом 45мм так много, что глаза разбегаются?..

Если у вас есть GB D5, какой смысл добавлять еще один GB, кроме демонстрации приверженности бренду? Их ОМ - это тоже самое, только играть будет хуже из-за меньшего корпуса.

Встряхните мошной и осильте Furch, хотя бы Durango. Играть это будет существенно интереснее, чем любой GB. И гриф там как раз 45мм...

Dixi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 8:33 pm
Контактная информация:

Сообщение Dixi » Сб мар 10, 2012 11:04 am

Идея ответа ясна, заказы на недорогие инструменты похоже не интересны.

eXion
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 9:39 am
Контактная информация:

Сообщение eXion » Сб мар 10, 2012 3:32 pm

Dixi писал(а):Идея ответа ясна, заказы на недорогие инструменты похоже не интересны.
Да простит меня Mmnt, но я думаю тут не в "не интересности дело"! Читая этот форум уже довольно большое время, могу сказать что тут нет принципа советовать то, что можно продать, тут советуют смотреть на инструменты, а не на китайско/малазийские копии с красивой отделкой корпуса, особенно когда человек говорят уже о деньгах в районе 20к рублей!
Если бы продавцы хотели и имели бы желание продать кучу гитар GB или похожих, то поверьте они бы могли просто расписать что они "лучшие" на рынке и народ бы раскупал, но они не делают этого, а советуют вам присмотреться к настоящим инструментам!

А так, по-моему, много магазинов с GB в наличии, если действительно так его хотите.
Furch G-25SR CUT; Gibson J-200 96' - RIP

Dixi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 8:33 pm
Контактная информация:

Сообщение Dixi » Сб мар 10, 2012 5:47 pm

to eXion

Спасибо, но я не очень разделяю мысль о том, что продавец лучше знает что нужно покупателю. Ответа, готовы выполнить заказ, не получил. Это бывает. У меня не супер проблема :)

Меня не волнует имя, копия и страна производство, у меня есть определенная хотелка и пока нет желания покупать инструмент дороже 20 тыр.

Просто то, что видел по GB по наличию в москве битое, кривое и рассохшееся у муздетали состояние инструментов лучше, вот и спросил :)

Можно рассуждать как потратить любую сумму, о себе скажу, фюрц врядли себе куплю не по ценовым соображениям.

eXion
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 9:39 am
Контактная информация:

Сообщение eXion » Сб мар 10, 2012 6:46 pm

Ну я и не писал что продавцу виднее, просто ИМХО около 90 %, а то и поболее людей кто приходит в магазин или на форум спрашивают совета, следовательно принимая или ставя мнение продавца как основополагающее или одно из главных для себя!
По-поводу "дороже 20 тыр" - по-моему 8 линия GB около 10 тыр., если память не изменяет, остальные 10 тыр теряем в бездне экономики :) И кстати, по каким еще соображениям можно не покупать Furch, кроме как цена?
Furch G-25SR CUT; Gibson J-200 96' - RIP

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Сб мар 10, 2012 7:38 pm

Когда человек даже свой город ленится указать в профиле, ничего конкретного ему ответить невозможно. Потому что мы не в курсе - какие гитары продают в Австралии или в Зимбабве.

Что вы имеете в виду под "исполнением заказа"? Есть куча виртуальных заведений, где "на заказ" все что угодно обещают, иногда даже привозят. Мы никакими заказами не занимаемся, а продаем гитары в своем магазине. Есть бренды, которые мы официально в России представляем, тот же Furch или Sanchez. И привозим от них гитары в том числе и под конкретного клиента. Но GB мы не представляем и это не наш бренд. А чей это бренд, легко понять с помощью гугла.

Виталий Фионов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 7:59 pm
Контактная информация:

Сообщение Виталий Фионов » Сб мар 10, 2012 7:56 pm

Mmnt писал(а):Но GB мы не представляем и это не наш бренд. А чей это бренд, легко понять с помощью гугла.

http://musdetal.ru/gitary/greg-bennett.html

eXion
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 9:39 am
Контактная информация:

Сообщение eXion » Сб мар 10, 2012 8:45 pm

Виталий Фионов писал(а): Mmnt писал(а):
Но GB мы не представляем и это не наш бренд. А чей это бренд, легко понять с помощью гугла.



http://musdetal.ru/gitary/greg-bennett.html
Это не показатель официального поставщика на территории РФ, это аннотация по фирме и не более того, такое у всех магазинов есть!
Furch G-25SR CUT; Gibson J-200 96' - RIP

Dixi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 8:33 pm
Контактная информация:

Сообщение Dixi » Сб мар 10, 2012 8:52 pm

to eXion

я уверен, что для покупки гитары для себя за 10-12 тыр мне хватит собственных ушей, рук и мнения. Тред начат не просьбой посоветовать.

Ответы "а надо" и "акустикой они не радуют" и "купи дороже" (на прямой вопрос с заданными параметрами) на мой взгляд не адекватны. Хотя мнения могут быть любыми разумеется.

Furch можно не покупать по таким соображениям, нужна более живучая гитара, а GB более живучи чем Fursh, т.к. фанерные. Если понадобится инструмет более высокого уровня, из кого надо выбирать известно и для меня это не Furh.

З.Ы. Гитара как и любой инструмент сама не играет и зачем могут пригодится несколько разных инструментов догадаться не сложно. Я понимаю, о чем пытаетесь говорить вы и Mmnt, про трубу я могу также мозг вынести, это не интересно. Так же как для всех других музыкантов есть уровни инструментов и цен. GB нормальные недорогие студенческие инструменты, трубы тоже бывают от 300 до 10 000 долларов (и за 100 тоже бывают) и все живы здоровы пользуются тем на что хватило и с удовольствием пользуются несколькими интрументами одновременно если есть возможность.

to Mmnt

Мой город указан в профиле и был там с регистрации.
Зарегистрировался, что бы выяснить можете ли привезти определенную модель из линейки производителя, который представлен в вашем магазине. Судя по количеству использованных вами букв Муздеталь этого делать не будет.

Это понятный хотя и несколько длинный ответ, если передумаете, напишите (или сюда или в личку), мне интересна эта гитара - GB OM8 (без электроники, без катавея) в состоянии новой за ту цену, которую вы ставите на бренд GB.

to Виталий Фионов

спасибо :) меня тоже несколько удивила реакция на простой вопрос :)


Этот тред можно удалить, не ожидал таких реакций. Не планировалось создавать какого-либо напряжения, вопрос того не стоит.

eXion
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 9:39 am
Контактная информация:

Сообщение eXion » Сб мар 10, 2012 9:01 pm

Dixi, абсолютно не старался устраивать треды и холивары здесь, я как и вы обычный человек и не имею никакой выгоды ни с покупки вами GB или Furch, просто пытался развить диалог, так как вечером было нечем заняться :) Без обид, если что :)
Furch G-25SR CUT; Gibson J-200 96' - RIP

Виталий Фионов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 7:59 pm
Контактная информация:

Сообщение Виталий Фионов » Сб мар 10, 2012 9:55 pm

eXion писал(а): Это не показатель официального поставщика на территории РФ, это аннотация по фирме и не более того, такое у всех магазинов есть!
"В результате получилась очень красивая серия гитар имени старины Gregа. Это именно КРАСИВЫЕ гитары, в смысле отделки и разных мелких деталей. Хотя некоторые модели вполне бюджетны. Их и представляем"

найдите мне у динатона такое описание GB, если это у всех магазинов есть!

2Dixi сейчас по идее тему должны снести :D

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вс мар 11, 2012 9:48 am

Вы задали вопрос и вам на него ответили. Ваше теоретическое мнение о живучести Furch и о всем прочем является вашим личным фантомным мнением, и для письменного выражения оного существует масса подходящих площадок в сети.

Город ваш не был указан в профиле, вы его указали только что. Если вы врете даже в таком простом вопросе, какова ценность всех остальных букв в посте? Мериться с вами ЧСВ мне совершенно не интересно. В лесу комаров приходится терпеть, но в доме отлично помогает фумитокс.

Почитайте правила форума.


Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей