дребезжит струна

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Helen_D
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 6:15 pm
Контактная информация:
дребезжит струна

Сообщение Helen_D » Ср фев 08, 2012 6:38 pm

Купила у вас акустическую гитару 3 недели назад, GMD. При покупке не обнаружила того, что 5-я струна дает дребезжащий отзвук (открытая струна). С чем это может быть связано? Кто из ваших специалистов может помочь?

Елена.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср фев 08, 2012 7:09 pm

Это может быть связано с чем угодно, начиная с настройки гитары, кончая расположением планет.
http://musdetal.ru/chem-boleyut-gitary.html

Позвоните Александру Шишкину и покажите ему гитару:
http://musdetal.ru/remont.html

Helen_D
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 6:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Helen_D » Ср фев 08, 2012 7:28 pm

да, вчера полнолуние было, дребезжание заметно усилилось. спасибо.

Аватара пользователя
Glacier
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 9:20 pm
Контактная информация:

Сообщение Glacier » Вс авг 12, 2012 3:01 pm

Здравствуйте! Третьего дня купил струны для акустики Pyramid Western Folk R327. При установке 6-я струна стала дребезжать. Попробовал поставить старую струну, а также струну из второго нового комплекта - эффект пропал.
В связи с этим у меня вопрос: бывает ли в продаже отдельно 6-я струна, поскольку другой комплект остался "сиротой".

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вс авг 12, 2012 10:38 pm

Поставьте родную струну назад, натяните до МИ и оставьте гитару на ночь. Струны не мгновенно принимают нагрузку, особенно басовые. Пока не вытянутся, работать будут не совсем правильно, в том числе по амплитуде.

6-я струна - самая сложная в любом комплекте, и основной дребезг от нее. Даже малейшая разница в ее свойствах будет наглядна. Сам по себе Pyramid - старая, проверенная и надежная фирма, борозды не испортит. Но даже немцы не могут клонировать предметы, как овечек Долли.

Отдельных басов Pyramid у нас нет - по причине их ненужности гитаристам. Что есть отдельного, вы можете сами посмотреть в нашем каталоге, используя поисковик по струнам. Тем более, что вы не первый день с нами знакомы...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость