Страница 1 из 1

Странное покрытие на Wyres

Добавлено: Сб окт 08, 2011 9:05 am
PKrasov
Всем привет!

В четверг купил 12-струнный комплект Wyres, вчера поставил его на инструмент, и сразу возник один вопрос: как объяснить неровно нанесенное покрытие на витых струнах? Это стандарт для данной марки? Единичный брак? Или такое бывает время от времени? Также очень интересно наличие черных пятен на 4-й струне (если сейчас их плохо видно, могу еще раз сфотографировать). Согласитесь, для цены в 950 рублей такие косяки неприемлемы. По-моему, даже китайцы себе не позволяют такой расхлябанности, а тут "ручное производство" в Канаде. Странно.

Что касается звука, так тут вопросов нет - звучит интереснее всех "среднестатистических" струн. Надолго ли такой звук сохранится благодаря покрытию, посмотрим.

Изображение
psd upload

Изображение
upload images

Добавлено: Сб окт 08, 2011 2:06 pm
Mmnt
Это не баг, это фича. На живучесть струн и звучание не влияет, постепенно исчезает, если поиграть неделю-полторы. Попадается на любых комплектах, чаще всего на электрогитарных.

Нам это тоже не нравится. Поэтому больше эти струны привозить не хотим, потихоньку распродаем остатки.

Добавлено: Сб окт 08, 2011 2:18 pm
PKrasov
Mmnt
Вообще обидно. Сами по себе струны-то хорошие и звучат получше многих известных марок. Но вот внешний вид. Впрочем, если все с ними будет хорошо, то, может, и буду их покупать.

Добавлено: Чт окт 13, 2011 6:52 am
Vovchinsky
Вопрос по теме к Mmnt: это вообще на всех струнах Wyres такая "фича" теперь присутствует? или, может, только на 12-ти струнных?
Когда я покупал около года назад шестиструнный комплект на акустику, такой "фичи" еще не было

Добавлено: Чт окт 13, 2011 11:35 am
Mmnt
На разных встречается, чаще на электрогитарных. Вообще-то упаковка прозрачная, можно разглядеть при покупке.

Добавлено: Пт окт 14, 2011 7:13 pm
Vovchinsky
Значит ли это, что бренд Wyres подыспортится?

Добавлено: Пт окт 14, 2011 7:21 pm
Mmnt
Значит, что если струны нравятся по звучанию и живучести, надо их скорей покупать, скоро не останется. Тем более ценники еще фактически докризисные остались...