Врезка блендерного темброблока

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Сб окт 22, 2011 9:19 pm

Если нужна электроакустика, логичнее взять DXM. А если бюджет не позволяет, например такое:
http://musdetal.ru/gitary/gmd/gitara-ak ... 75ceq.html

очень хороший инструмент на свои деньги, хотя конечно не Furch ниразу...

Как-то решить с датчиком наверное можно и на Folk. Мы не можем сейчас точно сказать, гитары-то нет. Приедет к концу ноября, тогда померяем.

GreyV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 4:58 am
Контактная информация:

Сообщение GreyV » Вс окт 23, 2011 12:35 am

разве нету? я, вроде, вчера в руках держал.
можно и DXM. модель-то та же. интересует именно установка сингла. ведь можно бы и по ней померить.
просто на DXM тембрблок уже есть. а хотелось бы блендер. с удобным управлением датчиками.

и да, не подскажете, в какую стоимость примерно будет DX-61CM?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вс окт 23, 2011 2:27 am

Я не вижу в 2 часа ночи остатков магазина, поэтому не в курсе - что именно вы держали в руках. Сколько помню, этой гитары давно нет. Завтра могу уточнить.

DX и DXM - это не Folk, это совершенно другие модели. И они имеют блендерную озвучку изначально.

Улучшить штатную озвучку Furch более чем проблематично. Furch использует OEM части от нескольких американских производителей, качество очень высокое. Корейский Artec тут совсем не котируется, он в другой лиге изначально...

Надо просто определиться - чего вы хотите и какой бюджет затеи. Сэкономить методом установки на Folk корейского EDGE невозможно. Т.е. тогда логичней вышеупомянутый GMD взять и он будет честно работать.

По ценнику ничего определенного сказать сейчас невозможно, мы не телепаты. Вероятно в пределах 50т.р.

GreyV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 4:58 am
Контактная информация:

Сообщение GreyV » Вс окт 23, 2011 3:01 am

а вроде, и на сайте, и на месте видно, что DXM это Фолк+озвучка. нет?

а, точно, там же блендер. но мне бы вместо микрофона нужен сингл. или они легко в один вход переставляются?

EDGE это был вариант тюнинга чистого Folk`а. но раз вы говорите, что родная озвучка DXM несравнимо лучше, и если реализуемо поставить на него сингл - этот вариант меня бы совсем устроил.

ну вот меня пределы и интересовали.
эх, его пощупать бы.. и даже видео демок нигде нету.
но боюсь, не дождусь. )

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вс окт 23, 2011 11:28 am

Кстати спасибо за настойчивость... :) В магазине действительно остался один Folk. В начале осени была какая-то чехарда с Silueton, пару раз их меняли/возвращали в рамках борьбы с жабой и поисков совершенства. А вернуть на сайт гитару забыли. Исправили уже.

Еще раз: Folk и DXM - это разные гитары, просто внешне похожи. В общем-то, на фото все гитары похожи. И на видеодемках - тоже.

Что касается идеи поставить EDGE-MG на Folk - это реализуемо технически. Сингл придется немного сместить к подставке, но держаться будет. Но в результате вы не получите DXM, вы получите Folk с корейским датчиком...

GreyV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 4:58 am
Контактная информация:

Сообщение GreyV » Вс окт 23, 2011 5:30 pm

ну хорошо, а то у меня возник когнитивный диссонанс. ) видел же.

хорошо, пощупаем.

да, и теперь уже для меня решающим является другой вопрос: можно ли в готовый DXM вместо микрофона поставить сингл? такую конфигурацию я бы взял.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вс окт 23, 2011 5:59 pm

Вместо какого микрофона? В DXM уже есть сингл. Вы его не видите, потому что спрятан под накладкой грифа. Точнее, встроен в нее.

А у DX два сингла, один как у DXM, второй ближе к подставке, его видно. Плюс пьезодатчики там и там.

GreyV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 4:58 am
Контактная информация:

Сообщение GreyV » Вс окт 23, 2011 7:12 pm

ой. "так он же как по мне шитый..!"
а я тут удумываю извращения..
всё, надо смотреть и брать.

но вот снедает меня любопытство. ) а в чем же различия между Folk и DXM, кроме сакраментально-аудиальных и электронно-начиночных? тип корпуса один. по дереву, посмотрел, разница только в накладке: эбони против полисандра.
подскажете?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вс окт 23, 2011 7:54 pm

Начнем с того, что у Folk обечайка шире на пару см. DXM - это "слим"-боди. Обводы корпуса одинаковые.

У гитар 22 и 25 линии обводы тоже одинаковые. И даже обечайки одинаковые. Кое-какие нюансы в материалах и отделке. А ценник отличается в разы. Хотя на фото они как близнецы...

Озвучка на DXM конечно отъедает немалую часть ценника. Но не всю. Класс инструментов разный. Folk - бюджетная версия компактной гитары. А DXM - нормальный студийный инструмент.

GreyV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 4:58 am
Контактная информация:

Сообщение GreyV » Вс окт 23, 2011 11:00 pm

не, ну у дредноутов понятно, что обводка одинаковая, а всё разное. а тут-то узкий сегмент, оригинальный контур..
но понятно, понятно. ) спасибо за консультацию.
да, а в доводке эти инструменты нуждаются?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вс окт 23, 2011 11:11 pm

Furch нуждается только в достаточном количестве денег у покупателя.

Хотя конечно всякий хороший инструмент нужно показывать мастеру периодически. В рамках ТО, как приличный автомобиль. Соберетесь в магазин, созвонитесь с Сашей Шишкиным, заодно услышите мнение не продавцов, а того, кто ремонтирует.
http://musdetal.ru/remont.html

GreyV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 4:58 am
Контактная информация:

Сообщение GreyV » Пн окт 24, 2011 12:02 am

хорошо, спасибо. да, собирался к нему обратиться.

GreyV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 4:58 am
Контактная информация:

Сообщение GreyV » Пн окт 31, 2011 4:11 am

да, а вот не в тему, но информации не нашел: вв принимаете оплату по карточкам или только нал мешками? )

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн окт 31, 2011 9:43 am

Все принимаем, только несите...

GreyV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 4:58 am
Контактная информация:

Сообщение GreyV » Вт ноя 01, 2011 12:02 am

так приятно порой нести ерунду.

а вот еще моментик. (так приятно с вами общаться)) как бы узнать, в магазине осталось две DXM или одна?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость