Вопрос про акустику

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Blizz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 9:15 pm
Контактная информация:
Вопрос про акустику

Сообщение Blizz » Пн июл 18, 2011 9:01 pm

Добрый день. Я владелец электроакустической гитары Greg Bennett D7Ce. У меня возникла проблема с инструментом. Дело в том, что я достаточно часто перестраиваю гитару и после парочки таких манипуляций, рвется 3я струна. Почему то всегда именно 3я. Бывает даже рвется когда новый комплект ставишь. Это нормальное явление или нет? Я понимаю что при изнашивании может это происходить. Но когда комплект новый, даже неделю не простоял. И как-то помойму подозрительно это. С чем это может быть связано? Струны ставлю всегда 10ку. Заранее благодарен за ответ.

Лев Кузнецов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 6:17 am
Контактная информация:

Сообщение Лев Кузнецов » Вт июл 19, 2011 4:25 pm

Вы не написали самого важного — в каком именно месте она рвётся.

Предполагаю, что струна переламывается на колке — в той точке, где она выходит из отверстия колка и начинается первый виток. Это так?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт июл 19, 2011 7:21 pm

Либо на колке, либо на порожке, либо на косточке - если там есть переломы и заусенцы (даже незначительные).

3-ю в общем просто порвать, основа тонкая, а натяжение высокое. Поэтому возможно это следствие вашего метода закреплять струну на колке. Всегда обносите струну вокруг колка и заносите хвост "саму под себя", но не закручивайте, достаточно, чтобы прижало к валу.

Blizz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 9:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Blizz » Вт июл 19, 2011 9:48 pm

Лев Кузнецов
Именно так. Рвется как раз на колке.
Mmnt
Попробую натянуть как вы сказали. Я просто натягивал всегда как у вас по инструкции на видео.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср июл 20, 2011 2:46 am

Проверьте вал колка на наличие заусенцев и острых краев. И давайте запас длины струне на колке при установке.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей