гитары Furch

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Walker
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 6:55 pm
Контактная информация:

Сообщение Walker » Вт фев 02, 2016 5:30 pm

Понятно, спасибо.

AlexeyN
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:23 pm
Контактная информация:

Сообщение AlexeyN » Пн мар 28, 2016 3:33 pm

Mmnt писал(а):В заказе будет 4 варианта ОМ с грифом 48 и 45мм.
А вы когда-нибудь имели дело с корпусами deep body на оркестровых моделях Furch? Крайне интересная опция.
И можно уточнить, какие модели с корпусом OM ожидаются в ближайшей поставке?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт мар 29, 2016 1:20 am

Все эти оркестра, фолк, даже гранд аудиториум - это просто слова. Они описывают тип корпуса "малое джамбо". С нюансами. Наглядно от них отличается парлор (который тоже крайне разнообразен по формам, но хотя бы размеры подсказывают). И крупные дредноут и суперджамбо - фуллсайзы.

"Малое джамбо" - это гитара средних размеров с округлыми формами. Можно увеличить глубину и назвать дип боди, можно уменьшить и назвать электроакустикой или каким-нибудь слим боди. Но в итоге все сводится к одному (главному) критерию: как это играет. И второй критерий - надо ли это вам. В общем все.

Что ожидается в июне:

D 40
G 40
S 20-CM CUT
G 20-CM 48mm
G 21-SW CUT
OM 21-SW 48mm
G 22-SR 48mm
G 23-CR CUT
G 24-SR
S 24-SR CUT
D 32-SM
RS 31-SR
OM 32-SM 45mm
D 33-SR 48mm
OM 33-SR
RS 33-SR 45mm
LJ 10-CM
S 20-CM 12
GN 2-SW
B 61-CM LR Baggs EAS-VTC

Walker
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 6:55 pm
Контактная информация:

Сообщение Walker » Вт мар 29, 2016 7:27 pm

AlexeyN писал(а):А вы когда-нибудь имели дело с корпусами deep body на оркестровых моделях Furch? Крайне интересная опция.
у Фюрхов гитары с этой опцией обозначаются буквами DB в конце.
например,
https://www.youtube.com/watch?v=F4bvk_ks6GA

судя по истории заказов Муздетали в этой теме, они никогда таких гитар не заказывали.

так что вам придётся такую заказывать индивидуально, вероятно, с внесением предоплаты и ожиданием до следующей поставки - ноябрь или декабрь 2016 г.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср мар 30, 2016 8:28 pm

Я сейчас специально с лупой изучил оба дилерских прайса от Furch, и основной и с опциями. Там много всего затейливого. Но упоминания о deep body я там не вижу. Во всяком случае в прайсах за 2015. Может конечно они это в 2016 придумали, но написали только в фейсбуке, дилерам не разослали (это очень типично для Furch). Надо будет уточнить, спасибо за подсказку. В мордокниге за всем не уследишь.

Walker
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 6:55 pm
Контактная информация:

Сообщение Walker » Ср мар 30, 2016 9:22 pm

Посмотрел сайт венгерского гитарного магазина, в котором самый большой ассортимент Furch -- не увидел ни одной гитары с deep body, но мне кажется, что я какое-то время тому назад видел у них. Не уверен.

На сайте Stonebridge, американского дистрибьютора Фюрхов, есть эта опция в прайсе 2015
http://stonebridgeguitars.com/pricing-options-2015/
Последний раздел OPTIONS в середине видим, что опция DB возможна только для OM и OOM, стоит дополнительно $199

AlexeyN
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:23 pm
Контактная информация:

Сообщение AlexeyN » Чт мар 31, 2016 12:33 am

Walker писал(а):Посмотрел сайт венгерского гитарного магазина, в котором самый большой ассортимент Furch
Очевидно, Stageshop?
Walker писал(а):На сайте Stonebridge, американского дистрибьютора Фюрхов, есть эта опция в прайсе 2015
Тоже видел. К сожалению, сайт Furch в этом плане куда менее информативен.
По теме есть еще ролик от Stonebridge http://www.youtube.com/watch?v=07-Wd-EMGP8& , датированный 2011 годом. Т.е. уже тогда DB имелись. К тому же, конкретно на этой гитаре в качестве опции для Millenium состаренная верхняя дека (aged top, как на винтажных 32>). Кстати, с ней тоже все туманно и запутано. На одном из зарубежных сайтов читал, что помимо декоративного отличия в виде подчеркнутой желтизны, такие деки проходят безумно технологичный и наглухо запатентованный процесс сушки. Скорее всего, маркетинг онли, но ни подтвердить ни опровергнуть без сравнения в стерильных условиях невозможно. Да, и вряд ли нужно. А вот deep body на OM было бы интересно послушать живьем. Наверное, по характеру что-то близкое к grand auditorium.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Чт мар 31, 2016 4:11 pm

Stonebridge - это не дистрибьютер, это отдельный бренд для Штатов, европейским дилерам Furch эти гитары не поставляются. Модельный ряд там отличается от Furch, хотя есть и пересечения по многим моделям.

Walker
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 6:55 pm
Контактная информация:

Сообщение Walker » Чт мар 31, 2016 6:27 pm

Stonebridge Guitars International -- дистрибьютор гитар Furch в Канаде и США.

http://www.furch.cz/en/dealers/dealers/ ... onal-inc1/

до 2014 г. они продавали гитары под логотипом Stonebridge, с 2014 г. продают только с логотипом Furch.

Я не думаю, что Furch делает гитары с другими спецификациями для Америки - все серии и названия моделей такие же, как в Европе.
Наведите мышкой на Catalog - http://stonebridgeguitars.com/
Всё то же самое, что и в Муздетали, только Дюранго нет.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Чт мар 31, 2016 8:25 pm

Я не очень понимаю, зачем вы блещете эрудицией в форуме оф.дилера.

Furch регулярно что-то меняет и придумывает, но редко уведомляет дилеров о своих новшествах. Stonebridge - это именно бренд, а юрлицо называется так по имени бренда. За его ассортиментом мы никогда не следили, поскольку в Европу эти гитары не поставлялись. Еще несколько лет назад модельный ряд Stonebridge заметно отличался от Furch и был в целом меньше. Я не знаю, зачем они решили вывести в Штаты Furch под своим именем. Но в этом случае естественно, что ассортимент совпадает, поскольку это один и тот же бренд.

Walker
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 6:55 pm
Контактная информация:

Сообщение Walker » Чт мар 31, 2016 9:24 pm

Mmnt писал(а):Я не очень понимаю, зачем вы блещете эрудицией в форуме оф.дилера.
Затмить вас в эрудиции намерений не было. Просто написал про то, что знаю.
Mmnt писал(а):Furch регулярно что-то меняет и придумывает, но редко уведомляет дилеров о своих новшествах. Stonebridge - это именно бренд, а юрлицо называется так по имени бренда. За его ассортиментом мы никогда не следили, поскольку в Европу эти гитары не поставлялись. Еще несколько лет назад модельный ряд Stonebridge заметно отличался от Furch и был в целом меньше. Я не знаю, зачем они решили вывести в Штаты Furch под своим именем. Но в этом случае естественно, что ассортимент совпадает, поскольку это один и тот же бренд.
Ссылку на Stonebridge дал для того, чтобы показать, что опция DB для Фюрхов в корпусах ООМ и ОМ существует. А так, вообще, мне тоже без разницы, что у них там с ассортиментом.
Это уже дело Муздетали, заказывать ли гитары с DB или нет. По отзывам, ОМ с опцией DB звучит как дредноут. А дредноут всегда есть :-)
Я так понимаю, что Муздеталь полностью оплачивает Фюрху за все поставляемые гитары, так что все риски несёт Муздеталь, а не Фюрх.
А в трудные времена ассортимент будет спартанский, ничего не поделаешь.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пт апр 01, 2016 4:40 pm

Я думаю, здесь немного проще. Новый заказ делался в самом начале января, когда новшества 2016г еше не вошли в силу, заказ шел по прайсу 2015. В феврале Furch рассылал новые прайсы и сообщал о всяких концептуальных изменениях, например Vintage будет иметь по умолчанию гриф 45мм. Я это письмо по диагонали проглядел, поскольку до следующего заказа еще долго. Будем заказывать - углубимся. В том числе и в вопрос о DB.

Egor111
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2015 4:41 pm
Контактная информация:

Сообщение Egor111 » Ср апр 20, 2016 2:40 pm

В этот раз всё без подзвучки?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср апр 20, 2016 6:35 pm

Что все? Гитары в заказе? Подзвучка штатно только на басу. В магазине и сейчас есть несколько приличных Furch с подзвучкой.

Egor111
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2015 4:41 pm
Контактная информация:

Сообщение Egor111 » Ср апр 20, 2016 6:38 pm

Да, извините, забыл заквотить.
Я видел, спасибо, это слишком прилично :) В прошлой партии был G21-SW с подзвучкой - сок :)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей