Колки на Сolombo-lf-401c

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
sapsan2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 10:57 am
Контактная информация:
Колки на Сolombo-lf-401c

Сообщение sapsan2 » Сб фев 12, 2011 10:12 pm

Доброе время суток всем. Купил неделю назад одного из предствителей китайцев (http://musdetal.ru/gitary/colombo/gitar ... -401c.html). В магазине гитара была настроена несколько ниже, чем обычно. Решил проверить по тюнеру и поднять строй. После этого на 3 колках в верхней части грифа начали приподниматься декоратиные чашечки, то есть возникает напряжение и перекос самого стержня колка. Струны видимо в магазине поставили похожие на LaBella Criterion. Является ли это гарантийным случаем? Струны может тяжеловаты? Стоит ли ослабить струны до похода назад в магазин?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вс фев 13, 2011 1:37 am

Вряд ли кто-то в магазине занимался заменой струн на Colombo, тем более на металлический Criterion, которого у нас нет.

Непонятно, что именно вы называете "декоративными чашечками" и куда они приподнимаются... LF-401C в общем не самая мощная и живучая гитара, но с колками там все нормально. Если сомневаетесь - позвоните Шишкину и принесите ему, пусть поглядит:

http://musdetal.ru/remont.html

sapsan2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 10:57 am
Контактная информация:

Сообщение sapsan2 » Ср фев 16, 2011 9:15 am

Колки на гитарах Colombo не самые плохие, но на некоторых моделях стоят колки без контргайки. Если струны оказывают достаточное воздейсвтвие на штифт колка (по умолчанию стоят 010, кстати не самые отвратительные) и товарищи мастера из поднебесной рассверлили отвертстие в головке грифа под втулку несколько больше чем нужно происходит подъем этой самой втулки. Если есть желание можно подклеить втулку чтобы она не болталась и не ставить струны тяжелее 009. Как крайний вариант сменить колки на более на что-то понадежнее. Насчет самой гитары для китайского музпрома весьма неплохой вариант: дека ламинированная елью хорошо покрашена, держит строй, сделана аккуратно. Жалко, что наши не умеют так красиво делать по такой цене и в таком количестве.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей