Strunal D977 ..?

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Sergei
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 1:05 am
Контактная информация:

Сообщение Sergei » Пн фев 21, 2011 11:45 pm

Да нет никаких симптомов. Просто струны установлены очень высоко относительно грифа, поэтому неудобно играть, да и рука быстро устаёт. Хотелось узнать, как это можно исправить своими силами (поэтому и упомянул анкерный болт), а, если на самому нельзя, то сколько будет стоить такая работа у мастера.
Спасибо.

Про аналогию с рессорной подвеской - если вы имеете ввиду главный недостаток рессорной подвески - возможное продольное смещение моста, то аналогия ясна. Но, откровенно говоря, могла бы быть и попроще, не все же знают таких подробностей…
По своему опыту, за 10 лет пользования классикой, доставшейся по наследству, старенькой, но "тёплой" и любимой до сих пор, анкером пришлось воспользоваться всего 1 раз - 10 лет назад, когда на моём первом уроке эту гитару в руки взял мой учитель, перетянул струны и отрегулировал её. После этого трогать её не приходилось. Кстати, вспоминая, на его гитаре, очень старой "испанке" с совершенно невероятным звуком тоже стоял анкер, только в виде винта со шлицевой головкой… вот такого я действительно больше нигде не видел. ^_^

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт фев 22, 2011 12:30 am

Я уже подсказал - с чего начать. Судя по посту - вы это не прочитали.

Что касается стоимости - пока мастер не увидит гитару, никаких цифр назвать невозможно. Почему - опять же к первому абзацу.

Имхо, у рессорной подвески много недостатков и достоинств. Но она практически неубиваема и там нечего обслуживать. Поэтому ее и не используют массово. С гитарами точно такая же история, психология производителей гитар и автомобилей одинаковая...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя