Струны

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Эмиль
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 1:49 pm
Контактная информация:
Струны

Сообщение Эмиль » Ср июн 30, 2010 11:53 am

Недавно я у вас купил стурны SIT для акустики. Пришел домой поставил настроил, и собственно ничего не смог сыграть. Ни одна песня не звучит. На старых струнах у меня все звучало почти как оригинал а на этих я вообще ничего не узнаю. Может обьяснит мне кто в чём проблема? :(

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср июн 30, 2010 3:44 pm

Как известно, огурцы смертельно опасны. ВСЕ, кто их ест, рано или поздно умирают. Иногда в возрасте 100 лет.

Если вы хотите получить ответ, задайте вопрос конкретно: имена, пароли, явки. Какие струны, какая гитара, что прежде стояло и т.п.

Эмиль
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 1:49 pm
Контактная информация:

Сообщение Эмиль » Ср июн 30, 2010 3:48 pm

На коробке написано PRO LIGHT P-1150. Гитара Martinez w 702 прежде стояли заводские струны.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср июн 30, 2010 4:06 pm

SIT P1150 ничем существенно не отличается от заводских струн, которые ставят на Martinez. Качеством даже повыше. Это очень популярный комплект, которых мы продали сотни за последние годы.

Может, вы порядок струн перепутали? Или гитару настроили выше или ниже?

Эмиль
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 1:49 pm
Контактная информация:

Сообщение Эмиль » Ср июн 30, 2010 4:47 pm

Нет, порядок струн я не перепутал, а настраивал с тюнером.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср июн 30, 2010 5:17 pm

Тогда вариант всего один: вы разучились играть, пока меняли струны.

Что еще можно предположить? Кабы вы купили какой-то редкий и странный комплект сомнительного происхождения. Но вы купили один из самых популярных и стандартных комплектов для дредноутов. Если мы их продали несколько тысяч, это значит, что их поставили на несколько тысяч гитар несколько тысяч гитаристов. И возможно, не все из них были в абсолютном экстазе, но с такой проблемой, как у вас, никто не обращался...

При смене струн гитара всегда меняет саунд. Хотя бы потому, что струны новые и более яркие. Может, надо просто привыкнуть немного?..

Эмиль
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 1:49 pm
Контактная информация:

Сообщение Эмиль » Ср июн 30, 2010 5:31 pm

Да я попробовал сыграть вступление Guns N' Roses - Welcome To The Jungle но послышалось совсем другое от ожидаемого. http://www.youtube.com/watch?v=GOPk5rze ... re=related Вот посмотрите вступление, так я и играл, только все звучит мягко говря не похоже

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Чт июл 01, 2010 9:22 am

Вот посмотрите вступление, так я и играл, только все звучит мягко говря не похоже
Ээээ. На записи - электрогитара с эффектами (дисторшн, дилей). Звучать действительно "похоже" акустика не может в принципе.

Monty Jo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty Jo » Чт июл 01, 2010 10:44 am

Первый раз наблюдаю такую проблему. SIT покупал довольно часто, вполне качественные струны за свои деньги. Думаю, что для гитары Мартинез W702 эти струны - просто подарок, хотя, на неё можно было бы поставить и струны попроще, например, "ГМ".

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Чт июл 01, 2010 12:15 pm

В принципе, оочень редко можно встретить бракованную струну (у меня это бывало пару раз за год, учитывая количество устанавливаемых струн в мастерской) - обычно брак заключается в том, что обвивка кое-где не держится нормально на керне. Это приводит к потере сустейна и стабильности звучания.

Но чтобы все шесть сразу в одном комплекте - полностью исключено.

Антон
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Антон » Чт июл 01, 2010 7:34 pm

этот мистер жжот однако неподеццки. во всех разделах.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя