Страница 1 из 1

Нужна громкая, прочная, хорошо звучащая гитара

Добавлено: Ср июн 09, 2010 1:25 am
Алексей Макеев
Здравствуйте, уважаемый магазин Муздеталь и все форумчане!
Хочу приобрести акустическую гитару. Расскажу в двух словах, что именно меня интересует.
Мы большой компанией часто ходим в походы. Играют у нас несколько человек (и блюз и рок и даже джаз). Хотелось бы достаточно громкую гитару. И в то же время прочную, добротную, крепкую - всё-таки в походах условия зачастую приближены к экстримальным. Ну и чтобы первые два качества были не сильно в ущерб красоты живого акустического гитарного звука.
Я понимаю, что возможно очень трудно учесть одновременно все три этих критерия, но всёравно с надеждой обращаюсь к вам за помощью :)

Добавлено: Ср июн 09, 2010 10:06 am
Mmnt
Нет никакого смысла таскать в походы хороший инструмент. Его богатая акустика окажется невостребованной. По законам физики, открытое пространство (такое как поляна вокруг костра) - лучший поглотитель звука. Играть на открытом пространстве - все равно что играть в заглушенной студии. Для записи это хорошо. Чтобы слушать - нет. Особенно басы глохнут...

Идеальный инструмент для аккомпанемента на опен-айре - банджо. Придуман, чтобы духовые перекрикивать...

Отсюда вывод: гитара нужна звонкая и прочная. Ну и недорогая, чтобы не очень жалко. См.соседнюю тему, про русский Хаммер, который не ломается... Т.е. Wanderer или Master.

Добавлено: Ср июн 09, 2010 4:57 pm
Dimuz
На Таганке сейчас есть хороший инструмент тюнингованый Шишкиным. Гитара московской эксп. фабрики 1986 г.
Звучит громко. Компактна. Проживет еще лет 100... Вообщем как раз для походов.