Москвичи! Помогите провинции!!! Не материально)))

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Вс май 16, 2010 7:58 pm

Вот-вот, я про нее и писал.
Crazy` bout tha bluzzz

Monty Jo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty Jo » Вс май 16, 2010 10:01 pm

korabline писал(а):Вот-вот, я про нее и писал.
Клёвая гитара! Мастер Стрельцов стал побольше уделять внимания элементам отделки. Ну, а звучание у Лоранс всегда было и остаётся очень хорошим.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вс май 16, 2010 11:59 pm

Что касается пластиковых грифов, мы не замечали какого-то явного негативного влияния материала на акустику таких гитар. Пользы тоже не наблюдали, гриф и гриф. Но зато он абсолютно равнодушен к колебаниям влажности, это дорогого стоит...

Custom G это не совсем GMD. Это соотносится с другими моделями примерно так, как мастеровые модели A.Sanchez (вроде 1500 и т.п.) соотносятся с обычными 1005 или 1015. Ибо сделано лично директором фабрики (и начальником производства заодно). Причем по прямым рекомендациям небезызвестного мэтра Рождественского, с которым он тесно общается в последнее время. А мэтр известен своим педантизмом на тему живучести и прочности конструкций... Т.е. это действительно хороший инструмент, и его цена более чем оправдана.

Мы бы еще порекомендовали в близком классе "именные" модели Baton Rouge - Flame, Moon... Эти гитары стоически пережили нынешнюю трудную зиму, причем не в кофре с увлажнителем, а на стойке в общем зале на Таганке. Даже Strunal очень неважно чувствовал себя этой зимой. Но BR выжили...

Gleb
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:20 pm
Контактная информация:

Сообщение Gleb » Пн май 17, 2010 11:35 am

Игорь, а что можете сказать про GMD F-75CEQ ??

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн май 17, 2010 9:01 pm

Неплохой инструмент с датчиком и катавеем. Но корпус у него не массивный.

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Пн май 17, 2010 10:30 pm

И гриф по 12 ладу... Хотя, конечно, кому для каких целей...
Crazy` bout tha bluzzz

Gleb
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:20 pm
Контактная информация:

Сообщение Gleb » Вт май 18, 2010 9:02 am

Спасибо всем кто откликнулся. Тему закрываем. Нашел гитару в "родных пенатах". Повезло.)

Monty Jo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty Jo » Вт май 18, 2010 10:09 am

А что за гитара, Gleb, позвольте поинтересоваться?

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 11:33 am
Контактная информация:

Сообщение Виктор » Вт май 18, 2010 6:57 pm

О, боже!!! Начиная с заголовка темы финал был настолько предсказуем...
Тем не менее: с днём рождения Вас Gleb! Если с логикой (и арифметикой) у меня всё в порядке, то Ваша третья гитара - хороший подарок себе родимому к 40-летию. А последний вопрос (Monty Jo) вполне резонный: что же нашлось в "родных пенатах"? Корея-то к Вам поближе будет...

Gleb
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:20 pm
Контактная информация:

Сообщение Gleb » Вт май 18, 2010 10:12 pm

Vintage.

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 11:33 am
Контактная информация:

Сообщение Виктор » Вт май 18, 2010 10:58 pm

No Comments!!!

Monty Jo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty Jo » Вт май 18, 2010 11:11 pm

Аналогично.......................... :?

korabline
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 2:30 pm
Контактная информация:

Сообщение korabline » Ср май 19, 2010 12:03 am

Vintage была моя первая блюзовая акустика, джамбо с ламинированной декой. Она до сих пор жива у другого хозяина, 13 лет уже. Отличная гитара по-своему...
Crazy` bout tha bluzzz

Gleb
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:20 pm
Контактная информация:

Сообщение Gleb » Ср май 19, 2010 8:48 am

У этой дека из массива германской ели. Темброблок Fishman 4-х полосный, со встроеным тюнером. Неплохо. Хоть и не совсем то о чем мечталось.
Перечитал еще раз всю тему.
Заметьте, что я просил просто ПОМОЧЬ НАЙТИ в столичных магазинах нужный мне инструмент. И объяснил почему самому это сделать затруднительно.
Еще обратите внимание на отзывы Mmnt. Он просто посоветовал посмотреть варианты покупки других инструментов в его магазине. При этом не пытался меня учить "что хорошо и что плохо". Это говорит о его уважении к собеседнику.
А читать мне лекции "какая гитара играет хорошо, а какая плохо" - как делали некоторые, я не просил. Я сам могу лекцию прочитать любому на эту тему.
Если бы вы решили отдохнуть на Камчатке, и просили бы меня узнать стоимость билетов и наличие мест на конкретной базе отдыха, я бы узнал и ссобщил. Я бы также понял если бы вам предложили свои услуги другие камчатские базы. Но при появлении комментов - "лучше отдохни на Сахалине, Алтае или Северном полюсе" - вы наверное было бы сильно удивлены.

Monty Jo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty Jo » Ср май 19, 2010 9:55 am

Gleb писал(а):У этой дека из массива германской ели. Темброблок Fishman 4-х полосный, со встроеным тюнером. Неплохо. Хоть и не совсем то о чем мечталось.
Перечитал еще раз всю тему.
Заметьте, что я просил просто ПОМОЧЬ НАЙТИ в столичных магазинах нужный мне инструмент. И объяснил почему самому это сделать затруднительно.
Еще обратите внимание на отзывы Mmnt. Он просто посоветовал посмотреть варианты покупки других инструментов в его магазине. При этом не пытался меня учить "что хорошо и что плохо". Это говорит о его уважении к собеседнику.
А читать мне лекции "какая гитара играет хорошо, а какая плохо" - как делали некоторые, я не просил. Я сам могу лекцию прочитать любому на эту тему.
Если бы вы решили отдохнуть на Камчатке, и просили бы меня узнать стоимость билетов и наличие мест на конкретной базе отдыха, я бы узнал и ссобщил. Я бы также понял если бы вам предложили свои услуги другие камчатские базы. Но при появлении комментов - "лучше отдохни на Сахалине, Алтае или Северном полюсе" - вы наверное было бы сильно удивлены.
Ну, вот, хотелось, как лучше, а вышло, как всегда...
Что ж, поздравляю с покупкой ко Дню рождения!
Здесь никто ничего не хотел Вам навязывать, уважаемый Gleb :)
Единственные желанием было предостеречь от покупки товара, о качествах которого Вы судите по отзывам на заграничных сайтах... Это желание не говорит о том, что здесь, кроме Mmnt, Вас никто как собеседника не уважает, согласитесь.

Что касается отдыха, то несколько лет назад мудрые люди говорили мне перед поездкой в Анапу: "Лучше езжайте в Турцию..." Но у моей супруги на тот момент не было загранпаспорта, и ей срочно хотелось на море...:D


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 34 гостя