Fishman Aura Ellipse

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Алексей Тройников
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 7:42 am
Контактная информация:
Fishman Aura Ellipse

Сообщение Алексей Тройников » Вт июн 02, 2009 4:14 pm

Здравствуйте, уважаемые сотрудники "Муздетали"
Просветите меня по поводу этого звукоснимателя, пожалуйста.
Хорош ли он в работе, как работает функция "image"?
Собираюсь поставить на купленный у вас дредноут Furch, но сам звукосниматель пока еще не купил.

С уважением, Алексей.
Наро-Фоминск М.о.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт июн 02, 2009 4:24 pm

Такая штука штатно стоит на Baden.


Если хотите послушать - как оно работает - заезжайте на Таганку и послушайте на D-style.

Из хорошего оборудования мы богаты только на B-Band. И тот нынче остался в весьма умеренном ассортименте...

Алексей Тройников
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 7:42 am
Контактная информация:

Сообщение Алексей Тройников » Вт июн 02, 2009 4:27 pm

Спасибо Вам! Приеду, послушаю!
Вы правы, в Москве этих звукоснимателей не найти практически. Если понравится, то буду заказывать с аукциона в США.

Лев Кузнецов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 6:17 am
Контактная информация:

Сообщение Лев Кузнецов » Ср июн 03, 2009 11:05 am

Aura (неважно, в каком корпусе — Prefix, Ellipse или напольная; алгоритм-то один) хорошо работает только в том случае, когда в ней стоит образ (image) РОВНО ОТ ЭТОЙ модели гитары. Если же гитара другая, даже похожая — то Aura ведёт себя довольно непредсказуемо.

Именно поэтому я очень люблю гитары с предустановленной Aura (как тот же Baden, или как мой Martin OMC-28E, например) — в них-то залит как раз "родной" образ; и очень не люблю Aura в остальных случаях.

А так слушайте, пробуйте... :)

Алексей Тройников
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 7:42 am
Контактная информация:

Сообщение Алексей Тройников » Ср июн 03, 2009 5:56 pm

Лев Кузнецов, спасибо Вам!
Я остановился в выборе на B-Band UST и покупке FISHMAN AURA DREADNOUGHT ACOUSTIC GUITAR IMAGING PEDAL

Попробуем...:)

Лев Кузнецов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 6:17 am
Контактная информация:

Сообщение Лев Кузнецов » Ср июн 03, 2009 7:42 pm

Да не за что, Алексей :) Я повторюсь: прежде чем брать Ауру, обязательно сперва послушайте её строго с Вашим инструментом и Вашим датчиком. (Идеально бы — ещё и на нескольких разных аппаратах.) Просто чтобы не разочароваться в дальнейшем...

Алексей Тройников
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 7:42 am
Контактная информация:

Сообщение Алексей Тройников » Чт июн 04, 2009 10:44 am

Уважаемый Лев, а у меня к Вам ещё вопрос тогда, если время найдёте
ответить:)

Я вчера внимательно изучал сайт Fishman, там есть сложный процессор с миди-разъёмом, через который, как я понял, закачиваются образы нужных гитар. А Вы не в курсе, как загнать нужный образ в Aura Ellipse?
По USB? В мануале показана картинка с компакт-диском и ноутбуком. Спрашивал у продавца, идёт ли CD в комплекте - ответил, что не идёт.

Кстати, гитар Furch и Baden среди доступных образов я не нашёл. Что ж теперь, на Мартин разоряться или на Гибсон?:) Мне моя гитара Furch очень нравится, замечательная гитара! (D 22 CM)

Проконсультируйте, если не трудно.

С уважением.

Лев Кузнецов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 6:17 am
Контактная информация:

Сообщение Лев Кузнецов » Чт июн 04, 2009 10:54 am

Да, именно по USB.

К сожалению, на фишмановском сайте лежит только старая Aura Gallery 1.2, которая не поддерживает USB, а только MIDI; но к Ellipse Aura должен прилагаться в комплекте CD с Aura Gallery 2.0, которая это умеет.

Если же он потерян, то вроде как можно списаться с Joe Barbieri из Fishman (jbarbieri@fishman.com) и попросить помочь :)

Алексей Тройников
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 7:42 am
Контактная информация:

Сообщение Алексей Тройников » Чт июн 04, 2009 11:05 am

Лев Кузнецов
Ясненько.
Спасибо Вам большое, и форуму "Муздеталь" - отдельное спасибо!!!

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Чт июн 04, 2009 11:32 am

Лев, подскажите и мне, раз вы в курсе: то есть "аура" - это некоторый эээ моделирующий процессор, а не обычный гитарный темброблок? Или речь идет лишь о настройках эквалайзера и чувствительности под разные модели гитар?
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

Лев Кузнецов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 6:17 am
Контактная информация:

Сообщение Лев Кузнецов » Чт июн 04, 2009 11:36 am

Да, Миш, там весьма навороченная цифрА :) (Именно по этой причине я ЗАДОЛБАЛСЯ уже менять "кроны" на своём Мартине; он их жрёт как я не знаю что :))))

Он не совсем моделер, потому что он не может заставить гитару звучать как другая гитара; он может только приблизить звук ДАННОЙ гитары с пьезика к звуку ДАННОЙ же гитары с микрофона. И бывает, что делает это успешно, см. выше :)

Если же хочется именно моделера для акустики, то лучший из них — D-TAR Mama Bear.

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Чт июн 04, 2009 12:35 pm

очень любопытно.
Спасибо.

Monty Jo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty Jo » Пн ноя 30, 2009 9:33 pm

Лев Кузнецов писал(а):
Если же хочется именно моделера для акустики, то лучший из них — D-TAR Mama Bear.
Согласен. Это - очень качественный процессор для придания акустике с пьезой настоящего живого звучания! Если нет возможности (или желания) снять гитару микрофоном, то этот предусилитель - самое ТО! Впрочем, очевидно, что очень дорогие или какие-нибудь уникально звучащие гитары требуют микрофонов, причём, качественных, как и весь тракт, и акустику помещения...

Лев Кузнецов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 6:17 am
Контактная информация:

Сообщение Лев Кузнецов » Пн ноя 30, 2009 11:28 pm

Ну не надо смешивать в кучу сцену и студию :))) Та же Мама — почти исключительно сценическая штука. А разговоры про "требуют микрофонов и помещения" — это уже скорее про студию :)

Monty Jo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty Jo » Вт дек 01, 2009 3:05 pm

Лев Кузнецов писал(а):Ну не надо смешивать в кучу сцену и студию :))) Та же Мама — почти исключительно сценическая штука. А разговоры про "требуют микрофонов и помещения" — это уже скорее про студию :)
Не согласен, что "почти исключительно сценическая". Например, при записи гитары с пьезой на компьютер Мама вполне может пригодиться: 1) записать несколько "разнозвучащих" гитарных треков, используя одну гитару; 2) получить хороший акустический звук без использования микрофона; 3) украсить звучание недорогой акустики - всё это проверено неоднократно. :)

Всё зависит от задач и желаний.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя