Хочу купить гитару. (новичек)

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

MecTb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 12:49 pm
Контактная информация:
Хочу купить гитару. (новичек)

Сообщение MecTb » Пн мар 09, 2009 12:53 pm

Всем привет.

Смысл темы: Хочу купить гитару для домашнего самообучения. Буду играть учиться русскую музыку, классическую.

Если есть возможность, подскажите пожалуйста, какую лучше для начального уровня.

Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн мар 09, 2009 1:58 pm

Можем подсказать начать отсюда:
http://www.musdetal.ru/kak-vybirat-gitaru

Пока вы не определитесь с типом гитары, посоветовать вам невозможно.

MecTb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 12:49 pm
Контактная информация:

Сообщение MecTb » Пн мар 09, 2009 11:19 pm

Ну вощим, мне нужна классическая гитара, только вот я пока не могу понять, что-же лучше, металлические струны или же синтетические. Как я понял, на синтетических играть легче, и все синтетические гитары в основном не нашего производства (не российского), но не понял чем лучше металлические могут быть в данной ситуации для меня.

Мне не нужна большая гитара (джамбо), нужна средняя, громкая, классическая (незнаю пока ещё с какими струнами) гитара для игры, зачастую в компаниях.

И все таки, не могу понять, что-же в данной ситуации, будет лучше для меня. На синтетике медиатором не играют, если я правильно понял.
А на металических играют, все-же видел народ, больше играющий на гитарах с металичесскими струнами.

Может и мне лучше с металлическими купить?

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Вт мар 10, 2009 2:27 am

Не все акустики относятся к классическим гитарам. Под КЛАССИЧЕСКОЙ гитарой понимается инструмент соответствующей конструкции с нейлоновыми струнами.

Современная акустическая гитара с металлом (часто именуемая вестерном) и классическая гитара различаются чрезвычайно. В целом в современной музыке у металлических струн больше применений. Брать нейлон я бы посоветовал лишь при намерении серьезно учиться классической музыке.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт мар 10, 2009 3:56 am

Еще раз попросим прочитать статьи по ссылкам. Пока вы не совершите это усилие, мы ничем вам помочь не сможем.

Прочитав эти статьи, невозможно спрашивать про "классическую гитару с металлическими струнами". Если спрашиваете - значит, не прочитали.

MecTb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 12:49 pm
Контактная информация:

Сообщение MecTb » Вт мар 10, 2009 6:54 pm

Думаю, если бы я не прочитал, я бы не смог написать предыдущий пост.

Просто напросто ошибся.


2mux22, под классической музыкой ты понимаешь, "Цой - Группа крови" и т.д., если да, то именно для такого стиля музыки и нужна гитара.

Но все-же я остановлюсь на КЛАССИЧЕСКОЙ гитаре с металлическими струнами.

Какую для начального уровня в пределах 5000-7000р, вы бы посоветовали?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт мар 10, 2009 8:10 pm

Мда.

Уважаемый. Нету такой категории гитар в природе. Вы где-то не там читаете... Потому что ЛИБО оно классическое, либо оно с металлическими струнами.

Понятие "классическая гитара" не зависит от степени классичности Баха, Цоя или Жигулей 4-й модели. Это просто термин, которым называют гитары испанской схемы: с широким грифом и синтетическими струнами. Что именно на ней играть - зависит от желания гитариста. Хоть хэви металл... Но чаще действительно играют "классическую" музыку (ту, которой учат в муз.школах), либо авторскую песню и т.п.

Все это уже написано в тех статьях. И еще много чего написано. Осталось прочитать по строчкам, а не по диагонали.

Аватара пользователя
mux22
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:37 am
Контактная информация:

Сообщение mux22 » Ср мар 11, 2009 12:05 am

2mux22, под классической музыкой ты понимаешь, "Цой - Группа крови" и т.д., если да, то именно для такого стиля музыки и нужна гитара.
Просто восторг, ааа! Кхм. Вам, кстати, нужна гитара с металлическими струнами. Если уж давать советы. Именно для такого стиля музыки.

А конкретную модель советовать довольно странно. Приезжайте в магазин и спокойно выбирайте.
Чиню электрогитары и басы в мастерской на Самокатной. Телефон — 8 (926) 216-62-44. Миша.

Николай
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:57 am
Контактная информация:

Сообщение Николай » Ср мар 11, 2009 5:03 pm

Чем Муздеталь и хороша - не зная гитарных терминов можно прийти в магазин и сказть продавцу:
"хочу играть дворовые песни\русский рок\классические произведения, на гитаре никогда не играл\играл 1 день\ играл давно, у меня есть 3000р\7000р\30000р, что посоветуете?" и вуаля! Тебе на выбор дадут несколько гитарок, да еще и сыграют на них так, что рот откроешь... но для этого надо приехать в магазин.

Аватара пользователя
Ser
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 9:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Ser » Ср мар 11, 2009 5:35 pm

Мдя :)...давно не видел людей настолько отдаленных, чтобы твердо решить "Но все-же я остановлюсь на КЛАССИЧЕСКОЙ гитаре с металлическими струнами."...

MecTb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 12:49 pm
Контактная информация:

Сообщение MecTb » Ср мар 11, 2009 6:05 pm

2 предпоследних поста, спасибо, именно такие СОВЕТЫ мне и нужны были.

Вот, осталось только выбрать модель гитары с металлическими струнами. Сумма примерно 5000-7000р.

Если есть, что предложить, буду благодарен.

п.с. Считаю "подкалывание" новичка в этой теме, как минимум не уместным.

Спасибо.

Аватара пользователя
Ser
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 9:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Ser » Ср мар 11, 2009 6:24 pm

не не не :oops: ...дружище...не правильно вы меня поняли...можт сходу так покажется "подколом"...вспомнил просто похожую историю када товарисч мой примерно также пытал меня почему не стоит ставить металл на классическую гитару....просто было это давно...года 2 назад - вот и написал что "давно не видел..."...никого обидеть нихотел - я не такой...чесно :)

Аватара пользователя
Ser
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 9:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Ser » Ср мар 11, 2009 6:27 pm

просто действительно...есть классика - для нейлона...а есть вестерн - для металла...металлические струны на классике врядли приведут к чемуто хорошему :wink:

MecTb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 12:49 pm
Контактная информация:

Сообщение MecTb » Ср мар 11, 2009 6:32 pm

Металлические струны на классике не приведут ни к чему хорошему, потому, что классические гитары более слабые, а металлические струны более жесткие, т.е. просто развалится, да.

Да, я прочитал статьи, но все равно много-го не понимаю.

Аватара пользователя
Ser
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 9:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Ser » Ср мар 11, 2009 7:03 pm

ничо....опыт придет со временем...для меня когда я начинал выбор между классикой или вестерном тоже был весьма трудным и непонятным процессом...в итоге начал с классики а подолжаю на вестерне... :wink:


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 26 гостей