Страница 1 из 1

Альтернативная колковая механика для Furch

Добавлено: Ср фев 04, 2009 9:56 pm
Vovchinsky
Доброго всем времени суток!
Вопрос так сразу и не сформулируешь...начать с того, что я хотел бы заменить рукоятки колков на своем Furch S-24, поскольку стальные выглядят откровенно дешево для такой гитары (да и вообще надоели они мне).
Хотелось бы деревянные (например, из эбони). Подчеркну: имеются в виду только рукоятки, сама механика вполне хороша.

Вопросы таковы: практикуется ли такое вообще, берутся ли за это мастера, сталкивался ли кто-то с заказом у мастера таких рукояток, какие могут быть подводные камни и всякое такое.

Также хотелось бы узнать у Mmnt лично: есть ли электронная почта или ICQ у мастеров Муздетали, из Челябинска звонить хоть и возможно, но проблематично. По-идее, хотелось бы у мастеров Муздетали заказать, если вообще возьмутся.

Всем спасибо за внимание

Добавлено: Ср фев 04, 2009 10:13 pm
Mmnt
Furch по дизайну подчеркнуто аскетичен.. Качество механики у Furch находится в очевидном соответствии с классом гитары и разное для разных линий. На 24 линии штатно Shaller, куды уж круче-то... :?

Мастерам конечно приходится менять механику в процессе ремонтов... Попробуйте побеседовать с Михаилом Тиуновым, вы его найдете в соседней конфе под ником mux22, пошлите ему ЛС.

Думается, логичней выписать с ebay что-то особенно заковыристое и сменить. Колки такого типа легко взаимозаменяемы.

Добавлено: Ср фев 04, 2009 10:46 pm
Vovchinsky
Благодарю за ответ
То, что schaller - это очень хорошая механика, сомнений в этом нет. Я говорю конкретно про рукоятки. Специально уточнил: ТОЛЬКО рукоятки, сама механика вполне устраивает. Увидел на нескольких гитарах колки Gotoh с ручками из эбенового дерева - сразу загорелся такие же добыть. Целиком механику менять накладно. Целиком комплект таких колков около 5000 р. стоит.
С ebay не покупал еще ничего, но насколько мне известно, отдельно рукоятки вообще не продаются. Их заказывают (и заказывают ли вообще) специально.
А Михаилу Тиунову напишу обязательно, спасибо за "наводку" :D

Добавлено: Ср фев 04, 2009 10:57 pm
Vovchinsky
и то сказать: к рукояткам тоже особых претензий нет - просто голый металл рукояток надоел чисто внешне, а деревянные будут этой гитаре более к лицу, как мне кажется.

Добавлено: Ср фев 04, 2009 11:42 pm
mux22
m_tiunoff@mail.ru

Ручек нет.

Добавлено: Пн фев 09, 2009 7:40 pm
Vovchinsky
День добрый!
Хотя мастера Муздетали и не взялись изготавливать эти ручки, но на www.bay.ru отдельно комплекты рукояток из черного дерева реально есть.
Всем спасибо! Отдельное спасибо Mmnt за дельные советы :D