высота струн

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
dakakayaraznica
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 2:48 pm
Контактная информация:
высота струн

Сообщение dakakayaraznica » Вс фев 01, 2009 2:55 pm

хочу купить гитару для дома, классику. до 5000 руб. Отличаются ли гитары высотой струн? У меня проблема с быстрым уставанием пальцев на левой руке, так как учился и до сих пор играю дешевой самарской гитаре (хотя я в ней поставил веерные пружины и звук заметно улучшился, но с высотой струн - беда)

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вс фев 01, 2009 3:10 pm

Что есть высота струн - см.здесь:

http://www.musdetal.ru/chem-boleyut-gitary

От перестановки пружин на самарской гитаре ее самарская сущность не изменяется.... Что, прям вот так выкинули шерцера и сами приклеели веер, не разбирая гитару?... :shock:

"Проблема с быстрым уставанием пальцев" решается только методом бодибилдинга. И другой метод пока никто не изобрел. Т.е. чем сильней пальцы "устают", тем быстрее привыкнут.

Для учебных целей годится любая классическая гитара в указанном бюджете, начиная с Hohner HC-06. Либо им заканчивая...

dakakayaraznica
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 2:48 pm
Контактная информация:

Сообщение dakakayaraznica » Вс фев 01, 2009 9:46 pm

Mmnt писал(а):От перестановки пружин на самарской гитаре ее самарская сущность не изменяется.... Что, прям вот так выкинули шерцера и сами приклеели веер, не разбирая гитару?... :shock:
Самарскую гитару я выбирал долго и настойчиво (ну живу я в деревне, других не было). Следует отметить исключительную (и необъяснимую) прочность этих гитар. Между прочим, дека самарских гитары делается из ели, тоько выбирать надо лакированую, а не окрашеную. На моей деке, как и положено - в районе басов годовые слои широкие, а с другой стороны - узкие.
Я решил сменить пружины (хотя родные пружины пружинами назвать сложно) после того, как зашел на сайт мастера Руденко, mastergitar.com.ua там все расписано до мелочей.

Звук действительно стал глубже, и вообще, я как-то решил поиграть на испанской гитаре (название не помню) но покупали ее мои знакомые лет 5 назад за 10000 руб и это считалось довольно дор ого, дак вот, по звуку если сравнивать с моей - ну чуть звонче играет испанская, зато моя (мамара) как то бархатистей.
Но гриф, естественно, хрен переделаешь....

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн фев 02, 2009 2:59 am

Деревня тут ни при чем. Кибинь тоже не в Нью-Йорке обитает. А гитары делает лучше испанских..

Моделей там десятка полтора, есть и с еловой декой. Насчет расположения слоев относительно струн - вы им льстите. Случайно получилось... Впрочем, правила такого нет, поскольку нормальные деки обычно делают из двух половинок, раскрытых "книжкой", поэтому слои там симметричны относительно центра.

Прочность этих гитар имеет простое объяснение - они собраны на ядовитой двухкомпонентной смоле, а не на костном клее и не тайбондах. Несмотря на сложность приготовления коктейля, живучесть и липкость у него выдающиеся. К сожалению, для изготовления гитар он не годится. И переделки этих гитар затруднительны - вычистить остатки этой смолы невозможно.

Мы никак не возражаем против факта, что вам понравился результат своей работы. Нравится - и отлично. Но разделить оценки превосходства акустики над испанцем не сможем. Если вы хотите научиться делать хорошие гитары, вам потребуется личное общение с хорошим мастером, интернет это не заменит.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость