Страница 1 из 1

Amati MD-6611

Добавлено: Сб ноя 01, 2008 7:56 pm
Антон
получил сегодня заказанную для друга Amati MD-6611, поставил сразу же струны SIT Phosphor Bronze P1048, гитара очень понравилась, был опыт с джамбо и овейшен от Амати, эта мне нравится больше всего. правда у всех этих трех гитар (а может и вообще у всех) после смены струн 6 и 5 начинаю биться об лады и бывает, как бы "заводятся", на овейшене это осталось, спустя уже 3 месяца (сменил косточку и подкрутил анкер, стало не так явно, но заметно), а у вестерна все очень прилично, даже строй не сильно ползет и призвук этот не очень заметен, хотя, безусловно, есть.
могу сказать совершенно точно, 6611 лучше мартинеза 701/2, лично по моим впечатлениям. мартинезов было штуки 3, но даже после смены струн они не звучали как эта. очень мягкий хороший звук, а когда нужно может и покричать. а по моим ощущениям, она даже и чуть меньше, может в этом секрет?
мне очень нравится.
спасибо, Муздеталь, не подвели. провинции без Вас никак.
спасибо!

Добавлено: Вс ноя 02, 2008 9:32 pm
Mmnt
А нам не жалко. Сеем разумное, доброе, вечное... 8)

В общем по классу нет особой разницы между Amati 6611/12 и Martinez 701/702/801. Martinez надежнее, но подороже, Amati лучше материалами. Хотя проблем особенных нет и с ним. Отсюда и наши рекомендации не упираться в точно обозначенную (кем-то, иногда не сильно сведущим) модель, а смотреть побольше гитар, влезающих в бюджет.

Биение басовых струн, у котором вы говорите, наблюдается на всех гитарах. Пока струны совсем свежие и не обыграны, витки на основе сидят менее плотно и струна немного "высит", натяжение уменьшают при настройке и амплитуда струны больше - т.е. и биение больше. А потом струна садится, колок приходится немного натянуть, амплитуда уменьшается и биение тоже. Это очень незначительные колебания натяжения, но гитаристы про это знают и замечают.