Звучание Lorance Night при подключении

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Dmitry
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:39 am
Контактная информация:
Звучание Lorance Night при подключении

Сообщение Dmitry » Пн дек 07, 2020 5:46 pm

Добрый день!

Давно, еще в 2009 году, купил в Муздетали Lorance Night - замечательный инструмент!
После покупки играл на нем много, но только "в акустическом", неподключенном варианте (в то время небольшая громкость такого типа гитары была для меня плюсом).
Не так давно вновь решил вернуться к игре и на этот раз попробовать, как он звучит при подключении.
Вставил "крону" и, т.к. установленный на Lorance темброблок SOHO EQ-500 активный - подключил напрямую к гитаре проводные наушники Sehnseiner HD380 Pro.
Но звук, который я в результате получил - далек от совершенства. Высокие еще куда ни шло, но на басах сплошной дребезг и хрипы.
Сразу скажу, что в "электроакустических" тонкостях не разбираюсь, поэтому и пришел за советом - в чем может быть причина?

Я навскидку вижу несколько вариантов:
1. Штатного "усиления" для данных наушников недостаточно;
2. Проблемы с датчиком изначально (т.к. ранее в подключенном варианте на этой гитаре ни разу не играли);
3. SOHO EQ-500 в принципе так звучит (самый нереалистичный вариант).
На наушники не грешу, т.к. во всех других случаях они звучат очень хорошо.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн дек 07, 2020 6:21 pm

Темброблок гитары выдает инструментальный сигнал, а не линейный. Сначала его надо преобразовать, только потом слушать. Самый простой способ - подать его в любой гитарный комбик. А наушники включать в соответствующий разъем на комбике, туда пойдет тот самый линейный сигнал.
Есть и другие способы. В любом случае, сначала надо найти комбик и посмотреть на работу темброблока.

Dmitry
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:39 am
Контактная информация:
Re: Звучание Lorance Night при подключении

Сообщение Dmitry » Пн дек 07, 2020 6:25 pm

Понял, спасибо! )


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя