Помогите с выбором гитары! предложили недорого нужен совет

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Аватара пользователя
ЮрийПетров
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 19, 2020 10:39 pm
Контактная информация:
Помогите с выбором гитары! предложили недорого нужен совет

Сообщение ЮрийПетров » Вт май 19, 2020 10:43 pm

Добрый день, предложили гитару муза 8с-6 нигде не могу найти про нее никаких данных и цены, предложили недорого, посоветуйте что это за гитара, и если ли в вашем магазине струны для нее. Буду очень признателен за ответ

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Вт май 19, 2020 11:48 pm

Это было небольшое производство в Питере в конце 90-х. Бывшую фабрику "Муздеталь" на Васильевском тогда прихватизировали какие-то колоритные бандиты. Что поинтереснее из площадей, они раздали в аренду, а в основном цеху попытались запустить производство прежних гитар, "советского овейшна". Бренд они зачем-то поменяли на "Муза", хотя вся оснастка сохранилась от прежней "Муздетали". Директором, паяльником грозя, призвали бывшего главного инженера фабрики, дядечку в годах. Как мог, он рулил, а после обвала 1998 эти гитары оказались на удивление востребованы. Потом все предсказуемо загнулось, но было возрождено ненадолго Романом Торговым под брендом GMD. После (еще более предсказуемо) загнулся и тот проект GMD. А вот бренд GMD жив и поныне, и делают под ним очень интересную мелкосерийку:
https://vk.com/gmdguitars

Это были примитивные инструменты с фанерной декой и пластиковым корпусом из АБС. В наше время это анахронично, как 486 компьютер, и смысл имеет чисто музейный и ностальгический. Так что на стенку повесить - годится, но если хотите играть, попробуйте экономить не так отчаянно.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей