Недорогая электроакустика

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Jackyk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 5:34 pm
Контактная информация:
Недорогая электроакустика

Сообщение Jackyk » Вт окт 01, 2019 5:27 pm

Приветствую Уважаемое Сообщество и Уважаемого Mmnt.
Во-первых, спасибо за некоторые рекомендации, которые Вы дали мне годы назад.
Сейчас вновь встал вопрос с выбором гитары - недорогой электроакустики. Более качественные инструменты у меня есть, но иногда (и не так уж редко) возникают поездки на концерты, когда погоня за качеством инструмента как раз не нужна, а вот трястись за достаточно дорогую гитару при перевозке... В общем, подумалось, что может быть для таких концертов купить что-то совсем простое... Помню, давно уже читал на Вашем сайте, что Вы в целом хорошего мнения о Мартинесах. Электроакустика у них есть, грубо говоря, примерно от 7000 рублей.
Но гитара ли это вообще? Или, возможно, есть что-то еще более-менее приличное до 10.000?

Качество не ахти, всё же запись на мобильный телефон, и к тому же youtube ухудшает звук, но некоторое впечатление, наверное, получить можно. Некоторое дребезжание возможно из-за моей не самой удачной игры, не репетировал эту песню перед этой записью.
https://youtu.be/QG9DxSG2n0M
С уважением, Евгений Королёв.

Jackyk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 5:34 pm
Контактная информация:
Re: Недорогая электроакустика и пара слов про Seagull

Сообщение Jackyk » Вт окт 01, 2019 5:46 pm

Простите, ещё забыл пожелание к недорогой электроакустике - чтобы громко звучала и без подключения.
Спасибо большое.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:
Re: Недорогая электроакустика

Сообщение Mmnt » Вт окт 01, 2019 7:18 pm

Возможно ваш аккаунт взломали. Иначе непонятно, чем объяснить рекламный панегрик на 4 абзаца в честь Сигула, где название бренда повторено 25 раз. Мы этими гитарами не занимаемся, штучные экземпляры к нам попадают, в целом ничего, но с какой стати держать в форуме целый рекламный блок про них?

Вы повторили те же вопросы, что и 11 лет назад, в 2008г. Даже ценовой диапазон указали тот же. Притом, что курс с той поры вырос в 2.5 раза. Похоже, чужой среди нас...

Jackyk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 5:34 pm
Контактная информация:
Re: Недорогая электроакустика

Сообщение Jackyk » Вт окт 01, 2019 8:03 pm

Пока - 19-секундный ролик, который я записал только что, и который, надеюсь, поможет рассеять сомнения. ))
https://youtu.be/VdnenLeZTVk
Ну а по сути - сейчас напишу ответы на возникшие вопросы.
Евгений Королёв.

Jackyk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 5:34 pm
Контактная информация:
Re: Недорогая электроакустика

Сообщение Jackyk » Вт окт 01, 2019 8:52 pm

Ну, во-первых, диапазон цен и задача тогда и сейчас совсем не одинакова. Тогда я искал приличную акустику (НЕэлектро), и те 12000, за которые в результате я ее купил, составляли, если мне не изменяет память, порядка 400 долларов, который стоил, грубо говоря, 30 рублей. Сегодня 400 долларов - это почти 30 тыс. рублей, и, как и тогда - это уровень вполне приличной акустической гитары (и электроакустической в принципе тоже). А сегодня мой вопрос про самый простой инструмент, не акустика, как тогда, а электроакустика, за 100 долларов, грубо говоря. Тогда я, придя к Вам на Таганку с китайским Вашбурном и послушав в сравнении предложенный Вашими сотрудниками Батон Руж, все же отказался от покупки китайской гитары (и Вашбурна, и Батон Руж), а сейчас именно про китайца и спрашиваю, ведь Мартинез - китайцы. Ну, видите - все пункты вопроса другие, разве нет?
Тогда я свою задачу решил, покупкой марки, употребление названия которой Вам не нравится. Потом еще купил испанскую классику с рук, потом понадобилась приличная электроакустика, а сейчас вот - электроакустика попроще. Если все это кажется странным - напишу уж как есть: например, я иногда от группы артистов Терапевчие выступаю в больнице или в тюрьме, ехать туда бывает - за тридевять земель, либо в переполненной машине, либо в поезде, и таскать дорогую гитару каждый раз не очень, а на чем играть в палате - большой разницы нет.
Теперь о том, почему я написал довольно подробно про Seagull. В тот самом сообщении много лет назад, которое очень просто ищется поиском, я об этих гитарах написал не очень хорошо. И считаю, что я перед Робертом Годином в некотором смысле немного виноват - не расслушал хороший инструмент и поторопился в оценке. Было это мной написано именно на этом форуме (и в принципе это, увы, наверное находится поиском по марке - как локальным по форуму, так, возможно, и поисковой системой). И уже давно мне хотелось как-нибудь зайти сюда и написать, что тогда я был не особо прав, на самом деле гитары хорошие. Как бы некое опровержение. Тем более, что я как-то увидел и Ваше мнение об этих гитарах - довольно невысокое, и мне просто стало немного жалко, что на уважаемом ресурсе не очень хорошо написано о хороших инструментах.
С гитарной империей Роберта Година я никак не связан, так что все написанное - не реклама, а личное мнение музыканта о гитарах. По опыту тех лет мне казалось, что для Вас вопросы правды относительно качества музыкальных инструментов если не приоритетны, то важны, и тогда на Вашем форуме поддерживался разговор о самых разных брендах, это не пресекалось и не считалось чем-то предосудительным. Если сейчас что-то изменилось и Вы считаете, что мое мнение на Вашем форуме неуместно либо мешает Вашему бизнесу - у меня нет ни малейшего желания упорствовать либо наносить вред делу, которым Вы занимаетесь. Если Вы эту тему удалите - у меня не будет претензий.
Евгений Королёв.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:
Re: Недорогая электроакустика

Сообщение Mmnt » Ср окт 02, 2019 11:27 pm

Существуют правила форума, 11 лет назад написанные темой выше:
viewtopic.php?f=2&t=5

Единственный смысл этого форума - обсуждение наших товаров и нашей работы. Какая часть вашего поста имеет отношение к первому или второму?

Ничего плохого про Сигул мы не писали. А если и написали бы - имеем право делать это на своем сайте. Однако не делаем.

Что касается вашего вопроса, уместить электроакустику в 10т. можно только в Ашане или в соответствующих интернет-магазинах. Т.е. это находится за пределами физических законов, и требует веры, многих дней строгого поста и молитвы.

Jackyk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 5:34 pm
Контактная информация:
Re: Недорогая электроакустика

Сообщение Jackyk » Чт окт 03, 2019 1:29 am

Mmnt писал(а): Ср окт 02, 2019 11:27 pm Что касается вашего вопроса, уместить электроакустику в 10т. можно только в Ашане или в соответствующих интернет-магазинах. Т.е. это находится за пределами физических законов.
Спасибо!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя