Гитара в 30-40к.

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
dodge
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 25, 2019 12:00 pm
Контактная информация:
Гитара в 30-40к.

Сообщение dodge » Сб май 25, 2019 11:21 pm

Здравствуйте! Помогите с выбором, нужна акустика для дома и записи, что-то универсальное, и фингерстайл и аккомпанемент, наличие электроники - не принципиально. Я так понял мой выбор по форме - гранд аудиториум. Вплотную смотрю на Baton Rouge AR81 ACE по поводу выбора 2 вопроса:
1) Что еще можно выбрать под такие задачи и в такую цену (бюджет - жестко не больше 40)?
2) Понимаю, что вы не продаете эти гитары, но все же, помимо Батона смотрю активно Сигму, можете что-то в сравнении сказать?

И конкретно несколько вопросов по покупке у вас:
1) Отстраивайте/доводите ли вы гитары, которые приходят к вам с завода. Видел обзор на Батон (правда другую модель) и там товарищ сказал, что лады на ней сделаны ужасно и их нужно шлифовать, при этом в остальном сказал с гитарой все ок.
2) Батон Руж у вас продаются без кофров/чехлов в комплекте?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:
Re: Гитара в 30-40к.

Сообщение Mmnt » Вс май 26, 2019 1:37 am

Старшие BR конечно самые очевидные кандидаты под ваш запрос. Кроме 81, есть еще 101 - полюксовее. И есть пяток аналогичных грандов, у которых массивная только дека. Конструктивно и по работе это идентичные инструменты, руки на сборке - тоже. Болезненный ажиотаж вокруг AR81 связан не с ее уникальностью, а со злоупотреблением роликами на ютюбе, которых про эту модель отсняли неадекватно много. Модель действительно неплохая. Но насколько вам действительно нужен полный массив, насколько вы слышите разницу с немассивными гитарами? Из этого и следует исходить: послушать внимательно и определиться. В смысле точности строя и прочих критериев, важных при фингерстайле, все гранды BR сделаны одинаково.

Если абстрагироваться от роликов и прочих источников мозговых заморочек, есть еще несколько брендов, прежде всего АМК. Поскольку это мелкосерийка, уровень ее на порядок выше любого BR или Сигмы. Аналогично и с GMD. Надо быть патриотичным - особенно когда местные мастера реально лучше. Гитар таких конечно немного, поставки штучные. Но иначе с мелкосерийкой и не бывает, это не фабрика с кетайскими роботами. Можно и Newtone посмотреть, они кстати тоже полностью массивные.

"Отстраивание" чего либо - это изначально порочная практика, типа "предпродажной подготовки" побитого автомобиля в ара-сервисе. Есть понятие кондиционного, исправного инструмента - такой и должен висеть на крючке в магазине. Если у нас возникли небольшие вопросы к инструменту, мы его сами поправим, молча, без рекламы. А если претензии серьезнее - вернем производителю, либо отремонтируем - и продавать будем с пометкой, что гитара после ремонта (кстати такие гитары всегда лучше обычных, ибо проблема уже решена, до покупки).
Другой вопрос, что у покупателя могут быть пожелания по высоте струн и прочему. Все такие пожелания исполняют гитарные мастера, обращайтесь к ним, кнопка Ремонт на сайте. Что касается ладов - любая фабричная любительская гитара имеет "ужасные лады" и еще много всего ужасного. Однако 99% покупателей об этом не знает, играет и радуется. Для перфекционистов есть например Furch - попробуйте докопаться там до ладов или еще чего-то.

BR продается так, как поставляется производителем, чехлами его не комплектуют. Из бюджетных и добротных есть Solo ЧГГ-3 - сделанный под наш заказ хорошо утепленный чехол размером точно под гранд.

dodge
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 25, 2019 12:00 pm
Контактная информация:
Re: Гитара в 30-40к.

Сообщение dodge » Вс май 26, 2019 2:03 pm

Спасибо! Немного еще вопросов:
>Но насколько вам действительно нужен полный массив, насколько вы слышите разницу с немассивными гитарами?
Скорее всего вообщем-то и не нужен, опыта игра на акустиках не много, просто конечно хотелось бы изначально максимально хорошую гитару взять. Так сказать с запасом. Из реальных требований у меня только широкий гриф, потому что на узких дредноутовских играть не очень удобно.

>есть еще несколько брендов, прежде всего АМК
>Аналогично и с GMD
Видел их у вас на сайте, но там выбор не богат, либо не вхожу по бюджету, я правильно понял, что на сайте выставлено не все? И в магазине есть еще варианты?

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:
Re: Гитара в 30-40к.

Сообщение Mmnt » Вс май 26, 2019 2:22 pm

На сайте выставлено то, что есть сейчас в магазине. И GMD и АМК приходят в штучном количестве, нечасто, масштабы производства их очень невеликие.
Выбирая инструмент, нужно слушать все, что посильно бюджету. BR - неплохой бренд, но им гитарное многообразие не ограничивается.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя