LaMancha Rubi C/CM

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Аватара пользователя
Артём74
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 11:29 am
Контактная информация:
LaMancha Rubi C/CM

Сообщение Артём74 » Ср дек 05, 2018 1:34 pm

Здравствуйте! Планируются ли новые поставки LaMancha? В частности интересует Rubi С или CM. Кстати, в чём различие и как у них прикреплен гриф? Спасибо.
Специально за ними приеду.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:
Re: LaMancha Rubi C/CM

Сообщение Mmnt » Ср дек 05, 2018 1:38 pm

После 15.12 придет Rubi S, т.е. такая же модель, но с еловой декой.
Буква М в артикуле означает матовое покрытие. По дефолту - глянец.

Кстати зачем вы свою тему удалили? Неактуально?

Аватара пользователя
Артём74
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 11:29 am
Контактная информация:
Re: LaMancha Rubi C/CM

Сообщение Артём74 » Ср дек 05, 2018 1:47 pm

Mmnt писал(а): Ср дек 05, 2018 1:38 pm Кстати зачем вы свою тему удалили? Неактуально?
Спасибо за ответ, но хочу кедр. Тему удалил, т.к. определился, поэтому и вопрос про Rubi задал :D
А есть ли аналог Rubi, только не ниже, а выше качеством? Испанцы не рассматриваются.
Спасибо!

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:
Re: LaMancha Rubi C/CM

Сообщение Mmnt » Ср дек 05, 2018 8:18 pm

Ну удалили и ладно. Я подумал, может сбой какой в движке случился.

В этом классе разница между кедром и елкой достаточно условная. Материал деки конечно сказывается на акустике. Но в зависимости от производителя и модели - очень по-разному. Т.е. это не критерий для выбора, надо послушать.

У LaMancha есть модели, которые дороже (иногда существенно дороже), чем их основная рабочая лошадка - Rubi. Мы их привозили, но особого энтузиазма у покупателей не наблюдали, да и сами не впечатлились. Неплохо, но за эти деньги уже испанца можно взять. Особняком стоит только топовая серия, она полностью массивная, делается как мелкосерийка, стоит за 50т. Вот это да - это интересные модели. Но по нынешнему рынку в стране ненужные. Кое что про laMancha например здесь есть:
http://www.cremona.ru/lamancha-germaniya

Мимо испанцев вы не пройдете, если хотите инструмент, явно выше Strunal по уровню. А что ломаются - ВСЕ ломается со временем, такой у нас климат. Как хранить, как обращаться. Ну и как повезет.

Аватара пользователя
Артём74
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 11:29 am
Контактная информация:
Re: LaMancha Rubi C/CM

Сообщение Артём74 » Ср дек 05, 2018 10:46 pm

Mmnt писал(а): Ср дек 05, 2018 8:18 pm В этом классе разница между кедром и елкой достаточно условная. Материал деки конечно сказывается на акустике. Но в зависимости от производителя и модели - очень по-разному. Т.е. это не критерий для выбора, надо послушать.
Спасибо за ответ, профессиональный совет. Мне именно и нужна "рабочая лошадка", для моего уровня рано еще хрупких и привередливых испанцев пробовать. Но чтобы просто послушать и потрогать, мне нужно 1000 км расстояние преодолеть в одну сторону. Если буду с оказией в столице, конечно послушаю, очень рад буду заехать к Вам, но чтобы выбирать нужно иметь альтернативу. Я определился с выбором на 100%, это Rubi C/CM, наличие S, это как приятный бонус для сравнения, в плане "а вдруг", но не более.
Я так понимаю, что кроме Вас никто не возит LaMancha, да и много других вкусных вещей? Это связано с нововведениями 2016 года в CITES («Конвенция о международной торговле редкими видами дикой флоры и фауны»)?
Спасибо, с уважением.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:
Re: LaMancha Rubi C/CM

Сообщение Mmnt » Чт дек 06, 2018 3:07 am

Соберетесь - приезжайте. Гитару надо выбирать лично, своими руками и ушами, все покупки по картинкам ведут только к кроилову и попадалову, т.е. в ад и безысходность.

Rubi S будет в декабре. Получится ли привезти Rubi C, зависит не столько от нас, сколько от состояния склада в Германии. В этот раз были только с елкой.

И не надо так уж бояться испанцев. Та же Alcora живет в наших условиях очень неплохо, сколько лет возим и наблюдаем. Самая распространенная испанская болячка - трещина вдоль накладки на деке - лечится несложным футором изнутри, который не влияет ни на игру, ни на внешний вид. Волков бояться - в лес не ходить.

Аватара пользователя
Артём74
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 11:29 am
Контактная информация:
Re: LaMancha Rubi C/CM

Сообщение Артём74 » Чт дек 06, 2018 10:09 am

Mmnt писал(а): Чт дек 06, 2018 3:07 am Соберетесь - приезжайте. Гитару надо выбирать лично, своими руками и ушами, все покупки по картинкам ведут только к кроилову и попадалову, т.е. в ад и безысходность.

Rubi S будет в декабре. Получится ли привезти Rubi C, зависит не столько от нас, сколько от состояния склада в Германии. В этот раз были только с елкой.

И не надо так уж бояться испанцев. Та же Alcora живет в наших условиях очень неплохо, сколько лет возим и наблюдаем. Самая распространенная испанская болячка - трещина вдоль накладки на деке - лечится несложным футором изнутри, который не влияет ни на игру, ни на внешний вид. Волков бояться - в лес не ходить.
Спасибо большое, самому очень хочется к Вам приехать, легендарный магазин все таки, лучший в России, профессиональные отзывчивые люди. Все понял, Вы правы, все рекомендации учту.
С уважением! :D


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя