Dowina или Furch

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Вадим_
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 2:33 pm
Контактная информация:
Dowina или Furch

Сообщение Вадим_ » Пн май 02, 2016 9:14 pm

Добрый вечер.
Интересно услышать мнение по поводу качества звука гитар Dowina (all solid (Cabernet, Merlot) в сравнении с Furch (all solid (22-25 линии)).

p.s. "на вкус и цвет товарища нет." но всё же...
В конце концов всё будет хорошо, а если ещё не хорошо, значит это ещё не конец.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср май 04, 2016 3:24 pm

Это сравнение ужа с ежом. Уровень старших серий Dowina сопоставим с начальными Furch, хотя Furch даже там круче. Но от 22 линии Furch свечкой уходит за облака, это профессиональные инструменты.

Вопрос теоретический, поскольку эти Cabernet и прочие солиды давно в страну не привозят (и не факт что вообще производят). Поэтому их и нет у нас в магазине.

Вадим_
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 2:33 pm
Контактная информация:

Сообщение Вадим_ » Ср май 04, 2016 11:51 pm

Добрый вечер, Mmnt.

Сегодня заезжал в ваш магазин. Послушал Dowina c верхней декой из массива (серия Danubius) и Furch во всех ипостасиях.
В итоге реальность пролилась холодным душем на мои ожидания.
Скажем так, есть гитары полностью из ламината (не буду называть имён), которые сопоставимы с Dowina Danubius.
С другой стороны Furch серии Millennium 21 и 22 серий выдают аккуратный, сбалансированный звук, но скажем так без изысков.
А у серии Vintage звук совсем другой (он просто другой). Может тут конечно сказывается то, что в магазине остались топовые модели.

Размышляя об услышанном, я вспомнил ваши слова Mmnt (где то прочитанные на данном форуме) о том, что пока гитара висит на стене она не разыграна - "безхозная" и это накладывает свой отпечаток за звук.
Я склонен согласиться с вашей мыслью. Всё что нас окружает - живое и всё в себя вбирает окружающую ауру.

Стоит отметить, что и Furch и Dowina сделаны аккуратно, однако у Furch, чем дороже гитара, тем приятней держать в руках.
В конце концов всё будет хорошо, а если ещё не хорошо, значит это ещё не конец.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Чт май 05, 2016 2:44 am

Ваши ожидания и ваша реальность - это ваше. Спорить с этим нет смысла, каждый слышит по-своему. При выборе инструмента в премиальном сегменте личное мнение является главным фактором.

Наши оценки отличаются от впечатлений любого гитариста простой статистикой. Даже увлеченный профессионал за время практики имеет дело с несколькими десятками инструментов. Мы же их видели тысячи, если не десятки тысяч. Включая топовые.

Очень многое так же зависит от струн и состояния конкретного экземпляра. При оценке мы эту поправку берем. Замена струн и небольшая отстройка меняют любую гитару очень серьезно.

Вадим_
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 2:33 pm
Контактная информация:

Сообщение Вадим_ » Пт май 06, 2016 11:43 pm

Mmnt, вы всё верно сказали.
Как говорится: "Не убавить, не прибавить."
В конце концов всё будет хорошо, а если ещё не хорошо, значит это ещё не конец.

korshun
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 10:43 pm
Re: Dowina или Furch

Сообщение korshun » Пн май 15, 2017 8:10 pm

Мне всегда нравились гитары Furch за свой звук. Выдают красивую, звучную мелодию.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость