Нужна ли вторая гитара

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

ylita-Sonya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 3:06 pm
Контактная информация:

Сообщение ylita-Sonya » Ср апр 16, 2014 12:42 am

Идея-то изначально понятна — пробовать разные варианты. Но надо зацепиться за что-то, откуда стартовать. Я не слишком наглею, если пытаюсь еще раз объяснить?

Родные струны — в них было чуть больше трезвона, чем нужно, занятно это было потому, что стало сразу отучать от старых «дурных» привычек, склоняя к своего рода лаконичности. И мне это нравилось. В каком-то смысле гитара сразу отсекать лишнее начала и на некоторые вещи заставила принципиально по-новому взглянуть.

Tomastik - у него для меня «шелковистый» звук, при этом шелк пастельных тонов. Возможно это я плоховато слышу, поэтому мне не хватает чего-то, но слышат все по-своему. При попытке перевести звук получается — шелковистый, пастельный. Мне нравится шелковистость, но хочется тона чуть поярче, чуть менее пастельного как бы, чуть «белесость» пастельную убрать. При этом не нужно ни особого трезвона, ни особой жесткости звука, ни черного кофе или горького шоколада. Не нужно прямолинейности. Хочется сложной ясности. Не уверена, что формулировка «сложная ясность» будет достаточно понятна=(

Tomastik .012 может это дать, чуть менее пастельным быть? Чем в данном случае .012 отличаются от .011? Или мне вообще другую сторону?..

Чекалов
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 7:55 am
Контактная информация:

Сообщение Чекалов » Ср апр 16, 2014 6:02 pm

Уважаемая ylita-Sonya, извини перейду в одностороннем порядке на ты;)

Так вот, твой вопрос без ответа! Только сама, опытным путем найдешь свои струны. Я перепробовал N-ое кол-во струн, в том числе достаточно долго пользовался с огромным удовольствием Tomastik. Могу посоветовать попробовать струны Darco, по цене они бюджетные, но по качеству и звучанию не уступают более дорогим, сам проверял и мне очень понравились, в данный момент тестирую Everly, не могу сказать что в восторге, но на свои деньги играют хорошо.

Так что вывод, ПРОБУЙ-ИЩИ! Советы дело не благодарное...

P.S. Я пользуюсь толщиной 010 и плевать на все указания "знатоков" что дредноут раскачают только 012, все это ерунда тем более что яркость звука на пресловутой третьей струне у более тонкой струны выше, по моему мнению.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср апр 16, 2014 7:08 pm

ylita-Sonya писал(а):Tomastik .012 может это дать, чуть менее пастельным быть? Чем в данном случае .012 отличаются от .011? Или мне вообще другую сторону?..
Жесткие струны всегда гитару раскрывают. Хороший инструмент становится лучше, а плохой - хуже. Другой вопрос, что не всем нравятся жесткие струны. И не все гитары переживают такие струны без потерь.

Вам в ту сторону, в смысле что можно и 012 попробовать. И лучше возьмите EXP16:
http://musdetal.ru/struny/d-addario/str ... ronze.html

Это ближе всего к тому, что стояло на гитаре изначально, но посвежее.

ylita-Sonya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 3:06 pm
Контактная информация:

Сообщение ylita-Sonya » Чт апр 17, 2014 6:57 pm

Большое спасибо. Особенно за терпение=)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость