CD Куренчаковой в Муздетали

Пожелания по работе форума и т.п.
Ответить
Dimuz
Муздеталь.ру
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 2:56 pm
Контактная информация:
CD Куренчаковой в Муздетали

Сообщение Dimuz » Вт июл 05, 2016 10:27 pm

В Муздетали теперь можно купить новый диск Куренчаковой.

Издательство «Артсервис» представляет дебютный альбом Татьяны Куренчаковой «Наедине с музыкой». Классическая гитара в руках молодой исполнительницы оживает бархатными красками, увлекая слушателя в чувственный и таинственный мир Музыки. Альбом «Наедине с музыкой» включает сочинения композиторов из Франции (Наполеон Кост и Эрик Пенико), Италии (Джулио Регонди), России (Валерий Бикташев) и Испании (Антонио Хосе) XIX-XXI веков. В каждом сочинении таится своя история, ведь каждый композитор, создавая произведение, наполняет его искренностью и глубоким содержанием. Многие композиторы мало знакомы широкой публике, но их творчество особенно ценно как для гитарного искусства, так и для общемировой классической музыки.
Интерпретация исполняемых Татьяной Куренчаковой произведений интересна и изысканна, что отмечают современные композиторы, сочинения которых представлены на диске. Живое дыхание музыкальных фраз, филигранная техника и артистическая экспрессия Татьяны раскрывают неповторимые музыкальные образы. Альбом воссоздает камерную атмосферу и позволяет полностью погрузиться в прослушивание, оставаясь «Наедине с музыкой».

«Ваш стиль игры очень деликатный, очень чувственный. Безусловно, Вы обладаете несомненным артистизмом. Одним словом, Вы „поэт“; Ваша эстетика очень близка великому французскому поэту Артюру Рембо, написавшему стихотворение „Предчувствие“ в XIX веке. Я выбрал для моей музыки строку из этого стихотворения: „Я иду по тропам...“». (Эрик Пенико)

«Вы играете живо, с любовью и выразительно, хотя и не совсем так, как я мыслю, но это даже интересно». (Валерий Бикташев)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя