подбираю гитару (авторская песня)

Выбор инструмента. Наличие в магазинах. Вопросы по ремонту.

Модератор: Mmnt

Ответить
Evgeny
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 10:02 pm
Контактная информация:
подбираю гитару (авторская песня)

Сообщение Evgeny » Вс сен 13, 2015 10:42 pm

День добрый!
Давно и с удовольствием захожу к вам в магазин, просматриваю форум. Спасибо за ваше понимание этого особого бизнеса!
Хочу подарить себе новую гитару, но не получается самостоятельно однозначно определиться. Хотел бы услышать мнение специалистов и может кого-либо из осведомленных форумчан))
Подбираю гитару для авторской песни, 6струн, металл, широкий гриф(от47). Если возможно так формулировать, то по звучанию очень хотел услышать что-нибудь приближенное к гитаре Луферова.
На что бы обратить внимание из имеющегося или возможно ожидаемого?
Евгений.

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Пн сен 14, 2015 12:11 am

Это вопрос бюджета и вашего понимания - что такое хорошо. Я не знаю, на какой гитаре играл Луферов (судя по фото - на самых разных). Жанр авторской песни не предполагает наличия инструмента запредельного качества, скорее наоборот. Аккомпанировать можно на любой подходящей гитаре. Главное, чтобы в руку легло.

В магазине есть три десятка акустиков с расширенным грифом. Если попроще, послушайте Форест, если посерьезнее - модели Furch с грифом 48мм. Здесь выбор чисто по деньгам и по вкусу.

Лев Кузнецов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 6:17 am
Контактная информация:

Сообщение Лев Кузнецов » Пн сен 14, 2015 6:59 am

Луферов играл чаще всего на мастеровой классике Николая Гусева, на которую он ставил довольно тонкие (около "десятки") металлические струны, и часто ещё опускал строй ниже стандартного.

Разумеется, гитара не строила, но он мастерски прикрывал этот нестрой техникой игры (глубоким вибрато и т.п.)

Не очень советую повторять этот путь :)

s_lazareff
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 12:01 pm
Контактная информация:

Сообщение s_lazareff » Чт сен 17, 2015 2:34 am

Не помню какой гитарист сказал, что на любой гитаре у него будет его звук - вот думаю, к Луферову это относится на все сто.
s_lazareff

Марина Вернер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 10:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Марина Вернер » Вт янв 05, 2016 11:26 pm

Здравствуйте Mmnt! У меня к вам вопрос как к профессионалу, а то везде спрашиваю и никто не знает. Я хочу купить себе гитару, как у Ксении Федуловой. Вот такую: http://pesny-pod-gitaru1.blogspot.ru/20 ... Barto.html. Писала ей Вконтакте, но она не отвечает, а у кого не спрошу не знают что за гитара. Подскажите пожалуйста, как она называется. Она сразу такая или это она сама звукосниматели ставила. И сколько она примерно стоит или можно купить какую то подобную этой. Мне у ней очень звучание нравится. Чем то похоже на звук магдалины и банджо. Или можно у вас купить с подобным примерно по звуку. Буду очень признательна за помощь, а то нигде не могу узнать.
Мастерски овладею гитарой во чтобы то не стало!

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср янв 06, 2016 12:13 am

эээ...Ну в общем эта сама Федулова не самый известный артист. Хотя кучу разных гитар использовала, включая телекастеры и джазовые банки. Ссылку вы дали на заглавную страницу, но путем несложного гугления есть подозрение, что вы имели в виду вот такую гитару:
http://2.bp.blogspot.com/-ElqW4hKP5CU/V ... ulova.jpeg

Если вы про это, то здесь она играет на добро - резонаторной гитаре. Несколько гитар такого типа есть у нас в магазине, посмотрите здесь:
http://musdetal.ru/catalog/komissionnye_gitary

Ближе всего по внешности вот такая:
http://musdetal.ru/catalog/gitara_akust ... en_ag_6110

Что у нее за добро, понять не получается, при съемках аккуратно отрезают головку грифа, где обычно написан бренд. Но вряд ли это дешевый китайский Adams. Качество таких добро очень условное, это можно использовать для знакомства с темой (особенно если есть сведущий гитарный мастер, кто подкует дикого кетайского жеребца). Но вообще добро - штука недешевая, даже две гитары от BR у нас в магазине - это средний уровень, приличный, но не супер.
А так заезжайте, попробуйте. На обычную гитару это не очень похоже, специфический инструмент.
Да, ну и конечно играет она на леворуких гитарах.

Марина Вернер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 10:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Марина Вернер » Ср янв 06, 2016 1:44 am

Спасибо вам большое! Я сама в магазине искала, даже заполняла страницу с параметрами, но этих гитар не нашла. Я думала будет немного дешевле и пока у меня немного не хватает, но как только соберу всю сумму обязательно куплю такую гитару. Как добраться посмотрела, так что дело за малым. А какую купить за 18, 12 или 27 разберусь при скором визите, попробовав их в руках и на звучание. Спасибо вам за помощь! Вы мне очень помогли! После покупки буду у вас консультироваться, как её улучшить.
Мастерски овладею гитарой во чтобы то не стало!

Аватара пользователя
Mmnt
Site Admin
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Mmnt » Ср янв 06, 2016 2:48 am

Добро - инструмент достаточно специальный, давно ставший нишевым, для фанов. Технически он устроен сложнее, чем обычная гитара. Плюс небольшое предложение. Отсюда и ценники на них. Добро хорошего уровня стоит сейчас далеко за 100т. Даже BR - середнячок.

Не всякий гитарный мастер возьмется работать с добро, опыт специфический. Дешевые Adams и Phil все прошли через мастеров, с завода это был брак и треш. В основном делал Деснев, пару гитар - Шишкин. Можете с ними и побеседовать:
http://www.musdetal.ru/remont

Учитывая весьма экзотические склонности Федуловой, посмотрите так же несколько джазовых архтопов от BR.

s_lazareff
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 12:01 pm
Контактная информация:

Сообщение s_lazareff » Чт янв 07, 2016 3:03 am

Марина Вернер писал(а):Я думала будет немного дешевле и пока у меня немного не хватает.
Там на самом сайте магазина в каталоге есть и намного дешевле добро. В разделе "Разные" :wink:
s_lazareff

korshun
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 10:43 pm
Re: подбираю гитару (авторская песня)

Сообщение korshun » Вт май 16, 2017 6:16 pm

В руках профессионала любая гитара будет звучать красиво. Да и лучше подбирать инструмент, исходя из собственного стиля игры, а не чьего-то.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей